Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нехлопотное блюдо для гостей

из говядины. Посоветуйте. Может рулет один на всех или порционные?. может еще что-то. всегда запекала говядину с картошкой и грибами под сыром. но надоело уже как-то. Хочется чем то удивить народ :).
28.04.2008 11:36:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы запекаете говядину с картошкой и грибами, научите, пожалуйста... 03.05.2008 00:40:14, Ир*Ина
мясо, чаще всего говядину - вырезку, мариную предварительно любыми пряностями какие вам нравятся+ можно слегка лимончиком или табаско.- это первый слой, потом лук кольцами слегка обжаренный, потом грибы - слегка обжаренные, присолить поперчить, потом картошку, отваренную до полуготовности, порезать пластами и выложить, сверху сыр пармезан,можно слегка майонезом и в духовку и до готовности (минут 30-40. все! вкусно и просто и много гостей накормить можно. 05.05.2008 15:57:38, Петровн@
Могу предложить говядину, запеченную с томатным соусом и сыром.
1 ст.л. раст. масла, 500г говяжьей вырезки (или другой части, но мягкой) порезать ломтями, 250 мл готового томатного соуса для пасты, 100г тертой моцареллы, 40г тертого пармезана.
Разогреть масло в сковороде, быстро обжарить мясо до готовности. Переложить мясо в неглубокую форму для запекания, посолить, поперчить. В ту же сковороду где обжаривалось мясо добавить томатный соус, прогреть. Вылить соус на мясо, сверху посыпать моцареллой и пармезаном. Запекать при 230-250 гр., пока сыр не расплавится и не станет золотистым. А на гарнир - запеченные картофельные дольки или картофель каджун.
28.04.2008 13:32:49, Анилари
abri
мне нравились из говядины рулетики.вроде "Гусарские рулетики" так это называлось(воспоминания детства).Отбивались тоненько куски говядины и в неё заворачивались бруски солёного огурца,моркови и салка,закреплялось зубочисткой деревянной,обжаривалось мясо со всех сторон и тушилось :) сало я вытягивала,а остальное ела.Даже как-то сама повторяла,но давно...
Я думаю можно сделать любую начинку...

А можно ещё запечь кусок,любой даже сухой и получится сочно. Вот интресно получилось у человека(похоже это рецепт Хестона Блюменталя )
28.04.2008 12:04:00, abri
Потушить её с овощами и с той же картошкой.Можно и порционно.А можно просто отварить и к ней соус из чернослива или просто хрен.А рулет?ну если только варёный запечёная она жестковата и суховата будет ИМХО.Или просто пожарить её с кровью,но это тоже смотря какой кусок.
Я бы всё таки потушила её с овощами и что то типа бешбармака
28.04.2008 11:42:37, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!