Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!!!!

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожклуйста, кто знает рецепт кутьи на похороны... Я сталкиваюсь, с такой бедой впервые, но точно не знаю, как готовить, знаю- традиционная рис, изюм и мед... в интернете стала искать там такие расхождения!! И еще мак, пшеница... мне обычный рецепт! Завтра похороны, я готовлю одна.....
Еще в рецепте указано время от 25 мин до 30. Разве рис за это время не разварится???
И , может быть есть знатоки правильного компота для поминок. Из замороженных ягод подойдет?....
23.04.2008 17:52:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Сегодня только варила( Сварила рис, потом добавила сахар. Изюм в воду и довести до кипения, откинуть на друшлаг, добавить в рис. Можно полить медом, я не поливала. Мед был отдельно в мисочке, к блинам. 24.04.2008 00:16:21, Tyka
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я делала свекрови так. Сварила рис (действительно около 30 минут, если пропаренный наверное меньше), при варке добавить немного сахара. Обжарить на сливочном масле изюм, слегка, не очень сильно, потом в рис все это, прям вместе с маслом и изюмками. Перемешать и все. Если еще будут вопросы, лучше пишите на подник, могу тему потом не найти 23.04.2008 21:00:48, Sabayka&Гошик &Андрейка
Рtica
Я могу сказать, мы бабушку недавно поминали, вот так бабульки ее делали: просто сварили рис, потом перемешали его с изюмом, сложили в небольшие мисочки, сверху полили медом. Все. Каждый не себе в тарелку накладывал, а ели из общих (несколько на столе)ложками!.
За полчаса рис не разварится.
23.04.2008 18:17:11, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!