Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про французский сыр

Все, наверное, читали у Джерома про то, как "он" перевозил по просьбе приятеля головку французского сыра в Англию.
Ну, там дело закончилось тем, что приятель закопал сыр на берегу в приморском городке, который тут же приобрёл известность целебностью воздуха и слабогрудые и чахоточные наводнили этот курорт...

Сначала я на слово ему верила, но когда фр. сыры стало возможно купить у нас, я решила, что это, хм, преувеличение. Пахли они вполне обычно, ну, те, которые я покупала в наших магазинах.

И вот - свершилось. Мы с младшей дочерью во Франции. По просьбе старшей, купила я упаковку Camamber'а. Решила попробовать совсем чуть-чуть. Открыла коробочку, надрезала упаковку (из чего-то похожего на бумагу для выпечки) но проглотить не смогла - отчётливый запах тухлых яиц!
Ладно, сохраним до Москвы. Положили в холодильник.
Перед самым отъездом купили ещё коробочку. Тоже Camamber, но с др. этикетной, думаю, др. подвид.
Наученные горьким опытом, упаковку не вскрывали, но даже сквозь него пахло вполне отчётливо...

По прилёту в Москву положили сумку с сыром в багажник. Через 10 мин пришлось открыть окна в салоне...

А кто-то может есть ТАКОЙ сыр? Или хотя бы прокомментировать сей факт???
15.04.2008 10:51:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тут деть заявил, чтобы кроме как роклета и пармезано риджано, ему другой сыр и не предлагали. даже коментов на это нет. при этом есть и камамебер, бри...вообщем все клевые сыры...а еще говорят, что у детей рецепторы не такие чувствительные как у взрослых 16.04.2008 13:45:56, Lun
ЕЕ
Но раклет - это же расплавленный сыр? Без обозначения "породы"? 17.04.2008 10:18:33, ЕЕ
раклетт это и сыр тоже 17.04.2008 18:06:09, Димитрий
Birke
Ладно Вам, я в Швейцарии живу много лет. Здесь есть такие сыры...вся Франция покажется плавленым сырком "Дружба" :). Вкусные очень, но запах - представьте ношеные много дней мужские носки, ещё чтобы обязательно влажные были, потом их в герметичную ёмкость на пару дней поместить - чтоб основательно протухли и заплесневели там :)- потом кусочек сьесть :))))
А сын у меня здесь родился - никакого другого сыра не ест категорически - на все нейтральные сорта сыров говорит (внимание !!!) - "плохо пахнет" :)
15.04.2008 20:42:51, Birke
ЕЕ
ДА.... 16.04.2008 18:11:03, ЕЕ
Tanita Tararam
вы были во франции и ничего не сказали???? у меня во франции дело :-)
Да! спасибо за поздравление!!!!
15.04.2008 19:37:52, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, сегодня же напишу тебе на мыло. 16.04.2008 17:58:53, ЕЕ
Цветулька
очень вкусный сыр! запах не смог отвратить меня от любви к французским сырам... 15.04.2008 16:50:27, Цветулька
Жжоте. Вы еще Chaumes (Шом), мюнстер или лимбуржский сыр не пробовали. Вот где запах.
А камамбер?
15.04.2008 11:57:09, Димитрий
Зачем напомнил то 15.04.2008 12:06:24, Галя и(вспоминая вкус утерает слюни)
Я могу и мой старшенький сын,он то ваще на сырах помешан,особенно на вот таких.B от куда у ребёнка такие замашки непонятно 15.04.2008 11:27:33, Галя и
Анитка
я могу :) нам друзья отдали сыр, который орни привезли из франции и есть не смогли :) вкууусно :)
но камамберы имхо весьма прилично пахнут
15.04.2008 11:22:08, Анитка
ЕЕ
Те, что я покупаю здесь (якобы ихние) пахнут действительно прилично. Поэтому я и не ждала подвоха.
Но, честно, неприлично пахнет...
Я отколупнула кусочек. Сейчас храню в холодильнике и даю понюхать всем, приходящим узнать -как там, во Франции.
15.04.2008 13:07:53, ЕЕ
Анитка
я сыры распробовала именно во франции. в париже у кузины. так что и совсем тамошние ела, и привезенные в ригу тамошние и взращенные местные по их технологиям :)
и все равно попробуйте :) вкусно :) а после холодильника он меньше пахнет.
15.04.2008 13:46:49, Анитка
ЕЕ
Анитка! рада тебя слышать!!
У меня, к сожалению нет родственников за границей. Наверное, они бы помогли мне правильно ориентироваться по сырам...

Отщипленный кусочек сыра лежит у меня в холодильнике для демонстрации нервным друзьям, как я уже написала, но пахнет всё так же.
Я, правда, сразу по распечатыванию мААААленький кусочек таки съела, но он меня не впечатлил. Я понимаю, что это от неразвитости моего вкуса, но что есть, то есть. Увы... :(((
16.04.2008 18:04:58, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!