Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

гости постятся

а что готовить гостям, которые постятся?? а то к нам тут пара собирается, она постится, жана Пост соблюдает! особо разтакого не надо, так - закуски может какие?? и еще, если постятся, то значит и печь ничего с яйцами-молоком-сметаной нельзя?
11.04.2008 19:39:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! наш человек. Готовила стол бабуле на недавний день варенья, собирала рецепты по инету, Естественно ссылок не осталось.
Вот это делала

Еще была МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ. Вот рецепт.
Острая закуска
На 1 кг тертой (моркови, свеклы, капусты или их смеси) 3 столовые ложки сахара, 4-5 столовых ложки уксуса, пол стакана подсолнечного масла, 1 чайная ложка черного молотого перца, 1 чайная ложка соли, 1 большая головка чеснока, выдавленного из чесночницы. Все перемешать.

САЛАТ КРАБОВЫЙ ПОСТНЫЙ
Крабы или крабовые палочки нарезаем кубиками
Так же кубиками режем половинку авокадо, свежий огурец, добавляем маринованную кукурузу. Заправляем соевым майонезом

АССОРТИ ИЗ ФРУКТОВ
Необходимые продукты:
апельсины - 2 шт.
груши - 2 шт.
сливы - 5-7 шт.
ананас - 100 г
виноград - 200 г
сахар - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
вино виноградное белое или розовое - 1 стакан
Способ приготовления:
Промытые и очищенные фрукты нарежьте дольками, ягоды винограда разрежьте пополам.
Заправьте сахаром, соком лимона, уложите в фужеры и залейте вином.
При подаче посыпьте рублеными орехами.
Делала без вина, заливала соком.

БАКЛАЖАНЫ С ГР.ОРЕХОМ

На 1 баклажан: 0,5 ст. грецких орехов, 2 зубчика чеснока, зелень (укроп, кинза, петрушка).
Орехи и чеснок измельчить блендером или пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарезанную зелень по вкусу. Баклажаны нарезать вдоль, обжарить, в каждую пластинку положить немного начинки, завернуть рулетиком.

САЛАТ "МОРСКОЙ"
Баночка коктейля из маринованных морепродуктов (креветки, осьминоги, мидии, кальмары и т.д.). Маринад сливаем
Режем тоненькой соломкой по четвертинке желтого, красного, зеленого болгарского перца.
Режем репчатый лук полукольцами, маслины и оливки колечками
Заправляем чесночным соусом (можно заменить мелкорубленым чесночком и майонезом соевым)

ПИРОГ “РОЗЫ»

Дрожжевое тесто (или приготовить самой из 2 стаканов муки, 1.5 чайных ложки быстрых дрожжей, разведенных в 1 стакане воды, 1-2 столовые ложки масла растительного, 1ч.ложка сахара и 0.5 ч.ложки соли),
1 стакан мака,
1 стакан сахара,
по 1ст ложке муки и крахмала.
А для начинки мак использовала покупной-100граммовая пачка, столько же по объему воды и сахара. Но воды оказалось больше нужного-пришлось упаривать.. муку и крахмал тоже добавляла. Перед раскладыванием начинки тесто смазала раст. маслом. Пирог делался впервые, поэтому розочки на розы не совсем похожи - надо было их немного развернуть(лепестки). А так вкусно и вместо разъемной формы - у меня обычная средняя сковорода используется :) ПРИЯТНОГО ПОСТА! Ну и в преддверии весеннего праздника - приятно жарить такие розы!

17.04.2008 18:07:05, Freken
а если рыбу можно и вы ее едите,то и сделайте что-то,а часть не заправляйте майонезом(или постным заправьте)а там и креветки и кальмары и т.д...:)))


12.04.2008 13:23:47, Dotsa
Tomsik
:-) Если они к Вам 20-го апреля собираются - то можно рыбу, икру и вино еще добавить. А если в другие дни - то низзя! :-) 11.04.2008 21:39:59, Tomsik
Tomsik
:-) Универсальный гарнир - или самостоятельное постное блюдо, по желанию 11.04.2008 21:41:42, Tomsik
Spunya
ага, приедут 20го..мне просто не xотелось бы морочиться очень с готовкой. и вообще опыта гостей с любыми особенностями у меня нет особо.. 12.04.2008 01:30:11, Spunya
Tomsik
? Вот то, что по ссылке, Вы называете "морочиться ОЧЕНь с готовкой"? ;-)))))))) 12.04.2008 20:09:54, Tomsik
Spunya
нее, это я в принципе не xочу , имею в виду:) 12.04.2008 21:47:14, Spunya
Tomsik
:-) А, понятно :-) 12.04.2008 21:48:41, Tomsik
Вот мне ссылочку давали на прошлой неделе.
Я еще жарила чернослив с луком (по вкусу травка+кинза(сельдерей и т.д..),перцы(тыква,баклажаны,помидоры)жарим на растительном масле ,горячиепересыпаем травой и чесноком+специи и под гнет.Грибы...Вот салат постный тоже давала до этого(ВСе крупными кубиками порезать:огурцы свежые+соленые+отварная морковь+маринованные шампиньоны (можно другие+зелень+масло))
А еще можете посмотреть что мне отвечали(в субб писала ,вроде:).там много советов.( и про сладости есть и фасоль,винегрет,если можно -рыбу и морепродукты)

11.04.2008 21:20:28, Dotsa
Spunya
да, спасибо! я просто не ожидала, что гёлфренда у знакомого русская, да еще и постится:))а тут муж пришел и говорит - аxтунг :)по-этому я даже особо не читала темы про Пост. 12.04.2008 01:31:42, Spunya
а я думаете читала,меня так тоже озадачили-прилитает сестра мужа и муж говорит,что она держит пост,а у меня все мясное отварено и заготовлено-вот и пришлось к помощи взывать:)если будете искать-мой вопрос был от 7 апреля:)

12.04.2008 13:20:36, Dotsa
Ну да , ни яйца, ни молоко.
Картошки жареной или запеченой с травами в духовке и салаты овощные или гречку с грибами, рассольник без мяса и выпечка всякая постная, пирожки между прочим.Если нужны рецепты, их есть у меня.
11.04.2008 19:56:11, Трушкин
Spunya
а можно самое простое? чтоб не много время/затрат было? 12.04.2008 01:34:09, Spunya
Tomsik
Отварная картошка с селедкой, растительным маслом и луком. Если "самое простое" и "незатратное" надо. И помидорчики из банки, "в собственном соку" или "в маринаде". 12.04.2008 20:11:58, Tomsik
Spunya
оx, если бы еще и водку пили при этом, то пущай постятся :) 12.04.2008 22:25:44, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!