Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Что съесть беременной женщине?

Уже, казалось бы все, на что глаз падал переела, а по второму разу одно и тоже не лезет - тошно. Дома вообще не могу питаться, а готовить и подавно - мутит от зАпахов. Ем по бОльшей части в бистро, в кафешках, где придется, лишь бы не дома. Дороговато выходит. Поделитесь идеями, может кто как спасся от этой напасти. Есть хочу все время, боюсь, скоро в двери не пролезу.
26.10.2001 21:12:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
боюсь, что бистро и кафешки не лучший вариант:( а что ты на Посиделки на приходишь? плохого не посоветуем)))) 29.10.2001 11:41:45, penelopa
Мери Поппинс
Поздравляю и даже немножечко завидую! Ты хорошие витамины купи, чтобы всего хватало, может и токсикоз отпустит. А вообще у меня есть свой проверенный способ, если интересно, звони. :-) 29.10.2001 07:29:24, Мери Поппинс
Матильда
Спасибо, Дин! Позвоню. А может намылишь? я новый ящик сделала olgak70@mail.ru. 29.10.2001 09:05:08, Матильда
Сейчас намылю. 29.10.2001 10:50:50, Мери Поппинс*
У меня хорошо шел винегрет:) 27.10.2001 18:55:06, Люся
Светлана
А консервированные помидоры тоже ничего. Еще ряженка, икорное масло, сыр Кири, мандарины. Грибы опять же соленые... Эх, как же все это неполезно, наверное. Простейший салат из огурцов и помидоров со сметаной можно заглотить. Винегрет тоже, но надо попросить близких сварить все игредиенты в ваше отсутствие. 26.10.2001 23:15:25, Светлана
Ярослава М.
О, Матильда, как приятно видеть тебя снова :)) Ты хоть скажи, из какой области тебе посоветовать? Что переносишь, что не переносишь, от чего тошнит, от чего нет. У всех же по-разному.

Я несколько недель питалась одним консервированным вишневым компотом. Потом маринованными огурцами. Потом на апельсины потянуло, которые в обычной жизни в рот не беру. Моя подруга делала простенькие салаты, овощные и фруктовые. Яблоки с морковкой, морковку с капустой, капусту с маслинами, яблоки с грушами и т.д. Быстренько нарезала на овощерезке, перемешивала и ела.
26.10.2001 22:07:43, Ярослава М.
Матильда
Спасибо! Маринованые огурцы уже пройденный этап, а лучше всего шли просто соленые, мой папик их классно делает. Я втихаря у него перетаскала несколько банок, слопала в один присест с вареной картошкой, отвела душу, теперь глядеть не могу. На овощи не тянет. А вот курагу хочу. Только я один раз уже поела, дык так потом плохо стало, вспомнить жутко. А все-равно хочется... Но боюсь теперь даже прикасаться. Мясо бы надо есть, а не могу готовить, тошно от запаха. Вот рыба хорошо идет, судак особенно, но опять же надо чистить... Жаритъ не могу тоже - запах, а так бы съела. Разве что уху. Да, пожалуй можно уху... Вот сама себе идею нашла :) 26.10.2001 22:19:55, Матильда
penelopa
Оль, ты, видимо, от души кураги поела))) ее больше 5-6 долек сразу лучше не есть. я в начале беременности тоже перебрала ее, потом живот крутило, как при месячных, есестьно, перепугалась, потому как симптом неприятный, но потом прошло... и на соленое очень уж налегать не стоит, нам много соли нельзя((( 29.10.2001 11:45:31, penelopa
Ярослава М.
С мясом лучше подождать, через какое-то время оно опять нормально пойдет. А как тебе орехи, бананы? Еще вспомнила - яичница-омлет на водяной бане. Получается нежно, не как крутое, и запаха почти нет, во всяком случае, не как у жареных яиц. Еще меня вареники ленивые спасали, они тоже не запашистые и готовятся быстро. 26.10.2001 23:43:30, Ярослава М.
Поздравляю!!! Но: Ох, как я Вам сочувствую:) Только месяца 3 тому все это закончилось. Ела тоже йогурты (через «не могу»: было приторно и противно, но часа на полтора хватало). Поняла, что всякие крекеры и все такое оставляло приторный сладкий привкус во рту. Так что ела мясо, колбасу и сыр на черном Бородинском хлебе (он не такой противный). Пила только воду и декафеинированный чай, но много. Яйца хорошо идут. Картофельное пюре с кетчупом (читатели, наверно, думают про себя: «кошмар какой»). Готовить, в отличие от Вас, вообще не могла. А сколько Вам осталось до конца первого триместра? Меня неделе на 14 только отпустило... 26.10.2001 22:02:22, Elka1
Матильда
Да всего-то недель 7-8. Иногда отпускает. Готовлю с постоянной тошнотой, по нескольку раз выбегать из кухни приходитсяю Нос затыкаю все время. А как в гости попадаю, так даже стыдно становится - мету все подряд. Ладно хоть подруги понимающие. Вчера вот сала захотелось соленого - в магазине увидела и поняла, что если сейчас не сьем - непременно помру :) А как его в магазине съесть, этож кусок здоровенный, его резать надо, да еще хлеб. Пришлось срочно заезжать к ближайшей подруге в музыкальную школу, заявилась к ней на урок, сало, говорю, надо отрезать, давай нож. Ну человек понимающий - порезала и сама поела и меня спасла :) 26.10.2001 22:12:18, Матильда
Вы, главное, пейте воды побольше, особенно, если на всякое соленое сало тянет. Вообще, это смешно, что это я Вам советую: Вы через все это уже один раз проходили, а я сама «только что вылупилась» :)))
A Вам с подругами повезло, понимающие люди:)
26.10.2001 22:21:40, Elka1
А в магазине разве уже не режут, если попросить?

Кстати, вспомнила, что у меня уже после поездки гости на даче жили и я им целый день что-то готовила. Приготовлю, пойду полежу, потому что есть ЭТО я не могла:))
26.10.2001 22:18:39, Ленка
Матильда
Да там ведь тонко не порежут, а сало оно тоненькой должно быть. И потом ножи у них какие-то замызганые... 26.10.2001 22:21:42, Матильда
А тебя можно поздравить? Не рассказываешь...
А еле я почти одни йогурты, причем жирности 8-10%. Ни на что другое мой организм долго не соглашался...
26.10.2001 21:34:34, Ленка
Матильда
Поздравить можно :)
Йогурты не могу - воротит от них. Иной раз здесь рецептик какой почитаю - слюни потекут - пойду приготовлю. А вообще в первую беременность такого не было... Или может потому что мама меня кормила. Дык ведь счас к маме не переселишся...
26.10.2001 21:51:57, Матильда
Знаешь, что меня от жуткого токсикоза вылечило?:)) Автобусная поездка по Европе. До того я лежала на диване, свесив голову вниз (по другому не могла), ела йогурты Эрманн 10% желательно с грушей:)) и пыталась понять: я умру, если поеду, или меня насмерть задушит жаба, если в последний момент откажусь. До поездки оставалась неделя, а это означало, что 50 или 80% суммы нам уже не вернут. Денег было жалко больше, чем себя, и я решилась:))
Беременности было 6 недель.

В общем где-то по середине перелета Москва-Франкфрут я вылечилась почти окончательно. И почти спокойно ездила на автобусе, питалась в ресторанах и т.д.

Обратно уже, правда, летела опять с трудом, но такого безобразия, как до поездки уже не было:))
26.10.2001 22:12:48, Ленка
Матильда
Мне бы хватило только ресторанов, это бы помогло не меньше чем поездка. Но ведь дорогооооо! 26.10.2001 22:24:02, Матильда
Так я ж заранее оплатила:)) 26.10.2001 22:40:49, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!