Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

рис в свч

как? есть печь с мкв, конвекцией и грилем.
как в ней рис сварить? гречку?
в прошлой обычной безо всяких регулировок рис выкипал воду, а сам был жесткий.
что-то боюсь я этого монстра... (:
спасибо.
11.03.2008 13:03:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю так.
Заливаю рис или гречу кипятком, солю, ставлю в СВЧ на режим волн 350 Вт. на 20 минут. Все. Прекрасно все получается.
11.03.2008 17:38:39, litana
Anykey
Я варю в СВЧ любую крупу (с добавками специй или мороженых нарезанных овощей) духрежимно - минут 8 на полной мощности (надо сориентироваться по мощности СВЧ, объему, температуре и материалу посуды и продуктов - чтобы закипело и несколько минут покипело), а затем минут 10 на половинной (чтобы доготовилось), а потом еще оставляю достояться в выключенной, но закрытой печке уже безо всяких волн. 11.03.2008 14:27:09, Anykey
takca
спасибо! получилось. 11.03.2008 16:53:45, takca
Ольга-13
а воды скока лила? вся ушла? 11.03.2008 16:55:14, Ольга-13
takca
один к двум, как обычно. вся, куда денется. рис любит выпить и не закусить (: 11.03.2008 17:02:38, takca
fifa
Все очень просто- рис заливаю водой(горячей) из пропорции 1:2
+приправа(последнее время часто использую зажарку МАГГИ)и на 15-20 мин( в зависимости от мощности).
Гречка-аналогично- минут 10-15+ пусть постоит в печке еще какое-то время.
Всегда получается очень хорошо. Самое главное-рис не "убегает"
11.03.2008 13:32:53, fifa
takca
так вот я и спрашиваю - на какую мощность ставить? (: 11.03.2008 14:22:56, takca
Гречку можно ваще не варить,а запаривать её кипятком.И ничем не отличается от варёной.
А вот как рис варить не скажу,сейчас печки то все сложные там наверняка есть функции для варки круп,а так бы залила стакан риса 2стаканами воды,и поставила б на среднии волны.
11.03.2008 13:14:28, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!