Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ёлки

Научите делать блины!

умницы и мастерицы!!!
научите как правильно делать блинчики: тонкие, вкусные, с дырочками и поджаристыми краями. так хочется порадовать семью на Масленицу!
заодно может и рецепты начинок есть каких-нибудь изумительных
буду очень благодарна)))
04.03.2008 14:30:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
1 cт. кефира
1-2 яйца
< 1 ч.л. соли
2 ст. муки
1 ст.л. масла подсолн.
Смешать.
Перед самой выпечкой развести кипятком, где погашена 1 ч.л.соды.
Кипятка от 0,5 ст. до 1 стакана.

Начать с 1/2 стакана.
Потом добавлять кипяток, перемешивая, пока не будет достигнута нужная консистенция - чуть погуще самого кефира.

Но на самом деле настоящие блины должны быть дрожжевыми. А насколько они будут тоненькими зависит от того, как сильно вы разбавите тесто (уже подошедшее на дрожжых)кипятком. Для пущеё дырчатости и тут можно в кипяток добавить 1/2 ч.л. соды (она погасится кипятком и привкуса никакого не оставит).
05.03.2008 18:08:20, ЕЕ
Emerald (в системе Kuharka)
Может такие понравятся :) 05.03.2008 02:40:26, Emerald (в системе Kuharka)
Enot-poloskun
Мои любимые :) Откуда-то "стащила" рецепт...

Яйца - 4 шт.,
молоко - 2 стакана,
вода - 2 стакана,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 2 столовые ложки,
мука - 2 стакана,
соль - щепотка.

Яйца смешать с тепловатым молоком и водой (я добавляю вместо 2 стаканов молока и 2 стаканов воды - 4 стакана молока), влить растопленное масло (можно и с растительным), посолить, посахарить. Всыпать постепенно, растирая муку. Выпечь тонкие блинчики, подрумянивая с двух сторон. Можно подавать с вареньем, сметаной.
05.03.2008 01:30:05, Enot-poloskun
Tomsik
Да пожаааалуйста!
По ссылке - блины, точнее, "исxодные продукты", листать по стрелке "следующая", ОБЯЗАТЕЛьНО читать комментарий под картинкой :-)
Чем жиже тесто, тем тоньше блины :-)
04.03.2008 22:53:51, Tomsik
Tanita Tararam
например (кликайте на картинку),
.
Все составляющие перемешать (кроме 1 стакана воды, который добавляется в конце) и вперед. Никаких дрожжей, никакого крахмала, соды, чего там еще...
Рекомендую!
04.03.2008 17:22:19, Tanita Tararam
И где ссылка??? 04.03.2008 21:38:39, Наталюк
Я вчера своим делала вот такие, всё слопали:
0,5л молока, 4 ст.л. муки, 4 ст.л. крахмала, 4 яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла, соль и сахар по вкусу, ещё я ванилин добавляла
Сегодня на дрожжах буду делать:
дрожжи (не сухие) развесли в теплой соде с сахаром
когда они забурлят, готовить основное тесто
молоко примерно литр теплое + вода примерно 300мл + 2 яйца + мука + соль сахар по вкусу
тесто болжно получиться не жидкое
04.03.2008 15:27:38, pushistik323
Мама Сени
А крахмал для чего? 04.03.2008 20:18:42, Мама Сени
Для ослабления клейковины муки.Часто используется в недрожжевом тесте,блинчики оооочень нежными должны получиться. 04.03.2008 22:58:23, kuzkina_mama
Мама Сени
не добавляю и все путем - нежные в дырочку получаются 05.03.2008 15:25:19, Мама Сени
Tanita Tararam
о как... только меня смущает что мука и крахмал в равных кол-вах... ничего думаешь? 05.03.2008 14:32:54, Tanita Tararam
Думаю,что должно быть вкусно,там ведь еще белок яичный присутствует,конечно,если предполагается использование нашей хлебопекарной муки,ну обычной,а не итальянская для выпечки 05.03.2008 15:29:58, kuzkina_mama
Если честно, незнаю, такой рецепт вычитала, теперь делаю! Моим мужикам нравиться. 04.03.2008 22:51:00, pushistik323
Zajka с Мальчишками :)
Спасибо! Записала :) 04.03.2008 16:28:33, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
плюстыща! :)
Рядом постою!
04.03.2008 14:38:18, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!