Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на ДР дочки???

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста идеями меню для ДР дочери. ТЗ : 3 ребенка от 2,5 до 5 лет, 7 взрослых. Начало ок 16.00. Не хочу готовить ничего грандиозного - времени не будет. Есть идея чай(кофе, соки..) + закуски, бутерброды + сладкий стол. Кроме бутербродов с красной икрой ничего не лезет в голову. Можно пару салатиков...Каких? небанальных и чтобы ели с удовольствием не только взрослые. И закуски..И сладкое.. И бюджет не очень разгуляешся (красная икра - верх шика). А еще, отдельно, что для малой приготовить, она аллергик (можно свинина, курица, хек, белые и зеленые овощи и фрукты, яблоки сырые нельзя, молочка-нельзя (кроме тв.сыра и творога), сьедобная химия нельзя, все вареное, на пару, запеченое)...Буду очень признательна :)
16.02.2008 14:39:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
1. Из готового слоеного теста напечь соленого и сладкого печенья. Если намазать печенье густым сах. сиропом по чуть-чуть, будет и не много, и вкусно. Можно без сахара насовать в печенье цукатов.
2. Салаты я бы не делала вообще -не едят дети салаты.
3. Нарезать сыр можно, но опять же вопрос, будут ли его дети.
4. Я обошлась всем готовым: кукурузные палочки (есть без химии, кукуруза, сахар и все), крекеры любого вида, соленая соломка, орехи (фисташки, фундук), цукаты -их сейчас продается море. Фрукты кусочками нарезать, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не темнели.

Блинчики-оладышки тоже можно, лучше маленькие и интересной формы.
Напечь вафель - тоже всегда пользуется спросом.
Пастила. Зефир.
По-моему, вполне достаточно, детям главное не стол, а игры и конкурсы.
18.02.2008 12:39:23, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Лелёсик
но это закуска для взрослых! 17.02.2008 23:37:08, Лелёсик
Лелёсик
нарежте помидоры кольцами, купите сыр Моцареллу (в упаковке с жидкостью), достаньте колбаску Моцареллы, слейте жидкость и нарежте кольцами. положите по колечку сыра на помидорки. и купите зеленый соу Песто. положите по пол чайной ложечки на каждое колечко поидорки с моцареллой.
получается божественная Итальянская закуска.
17.02.2008 23:36:29, Лелёсик
Малой категорически нельзя жареное и жирное (пицца, блины и т.п.), оливки, маслины, икра, сливочное масло, майонез и т.п. сюда тоже входит (см. исходное сообщение) 17.02.2008 11:36:17, Ardilla
Проведя 1 ДР и 2 детских праздника дома поняла - детям кроме пиццы и картошки фри ничего больше для счастья не нужно)))А я изощрялась - фигурные бутербродики, фруктовые салатики.... 17.02.2008 00:31:56, 1С-ница
а моя пиццу не любит:( мы пошли в пиццерию(вечером дело было после парка,а она есть не стала)
но спасибо за напоминание,можно попробовать сделать
17.02.2008 07:45:00, Dotsa
А блины? И начинки к ним разные, грибочки, буженинка,икра,сметанка, творог с зеленью. ну и овощи - зелень.Я так делаю иногда,гости всегда довольны и взрослые и дети :) 16.02.2008 21:49:44, Iggem
детишкам можно что-то фигурками сделать(снеговик,ежик...из картофельного пюре ,котлетки -рыбки из овощей пирамидку и т.д)канапе можно(на шпажку нанизать ломтик сыра-это парус, яйцо-корабль(можно фаршированное)) или из фруктиков что-то такого плана.
салатик такой интересно смотрится(кукурузу на маслины заменить можно и вообще любой салат украсить так:))
вот еще http://cocucok.net/2007/11/22/myasnoy-pirog-krokodil.html

http://kylinary.ru/main/stuffing_eggs/5475/index.html

http://belochkavita.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5
16.02.2008 17:23:42, Dotsa
Спасибо :) 17.02.2008 11:38:10, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!