Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Как готовите тигр.креветки от Забавы??

Вообщем, хэлп!!
Купила офигенные тигр.креветки, теперь самое главное их не испортить в своих умелых ручках..:)
Девочки, кто как их готовит??? Читала когда-то про "обжарить в оливк.масле с чесночком"..
Но мне нужно подробней:)) Их предварительно отваривать? Размораживать? Сколько мин жарить?
И сколько реально съесть за ужин 3 взрослым?:))
Жду помощи!!!!!
12.02.2008 11:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Вот подробный рецепт: 13.02.2008 03:34:14, Emerald
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
можно чуть разморозить, очистить и в спец кастрюльку для микроволновки, чуток воды, специй, зелени (можно сыр), чеснок (туда вообще все можно и перец сладкий и помидоры - что душе угодно) несколько мин под крышкой и посолить или соевым соусом взбодрить. Супец на 100 балов!!!
Наташе еще раз спасибо за обеспечение качественой продукцией! :)
12.02.2008 12:49:10, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Офф А как же Педалька :) ? Лиса, конечно, красивее, но Педалька гламурнее :):):) 12.02.2008 13:41:56, Lolo
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
так я ж не гламурный персонаж :)) куда уж мне? :) На Педальку оформлены авторские права! (лежит в тайничке пусть, вдруг огламурюсь как-нибудь?) 12.02.2008 13:52:20, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
:) А я все думаю... капризничаю :):):) 12.02.2008 14:24:28, Lolo
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
ишь, капризулька какая :))) 12.02.2008 15:14:32, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
:) Ну дело-то сурьезное, сама понимаешь :) 12.02.2008 15:54:09, Lolo
Красотулина
СПАСИБО мои дорогие, мне достаточно:)) 12.02.2008 12:09:11, Красотулина
жужжалка
креветки уже закончились? :) 12.02.2008 12:10:43, жужжалка
Красотулина
ну ты че:)), эт я на вечер настраиваюсь:)
просто читать невозможно уже, слюни до пола;))
12.02.2008 12:11:55, Красотулина
Zабава Путятишна
размораживаю (если есть время).
мариную:
-масло растит. (оливковое)
-специи (кто чего любит, если летом, то травки из под окна))) укропчик, розмаринчик, тархун)
-чеснок
-иногда в маринад добавляю пиво

Если на даче, то на решетку и жарить буквально 3 мин с каждой стороны. Если сковорода, то тоже ооочень быстро. Морепродукты не надо подвергать длительной тепловой обработке
Приятного аппетита)))
12.02.2008 12:07:02, Zабава Путятишна
жужжалка
жаришь на сковородочке в ложке масла пару половинок луковицы, несколько чесночных долек, нарезаных кусочками. Потом туда кладешь креветки прямо замороженые, четверть стакана воды (это из расчета 0,5 кг креветок). Закрываешь крышкой и на маленьком огне доводишь до кипения. Варить не более 3-5 мин, не более. Соус получится очень вкусный. Лимончик и соль по вкусу 12.02.2008 12:02:43, жужжалка
мариную - оливковое масло, сок 1 лимона, соль, 1-2 зуб.разд.чеснока, на ночь, можно и на 2 часа, потом на этом же маринаде обжариваю мин 4-5
12.02.2008 12:02:16, tomatut
Ksunia
а мариновала сначало в соевом соусе и оливковом масле и специями, ставила на час, потом жарила на оливкомов масле, обжаривать если у вас размер 16/20 прилизительно мин.3, я наеделась 6-7 креветками, а можно сделать салать с руколлой, черрии и соусом песто:))) 12.02.2008 11:58:52, Ksunia
Я такой же топик завела в Кулинарии, посмотрите, там 2 рецепта уже дали. 12.02.2008 11:57:14, Мама Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!