Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро масленица!3-9марта

Вот навеяло нижней темой и еще на "одноклассниках"одноклассник рассказал,что по традиции он печет блины и встречает гостей,а фирменные у него блины по-норвежски с селедкой(рецепт не дал:((()Конечно же и мы встречаемся и едим блины(с икрой,рыбой красной,вареньми разными)
А у вас есть фирменные блины? Если можно, с рецептом:) Спасибо
09.02.2008 08:07:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю банановые блинчики. Рецепт Карины с кукинга - 300 мл молока пополам с водой, 200 мл муки, 2 ч. л. сахара, 1 средний банан, 1 яйцо, 1/4 ч л соли. Смешать все ингредиенты в блендере, дать тесту настояться около 30 минут. Жарить на сковороде, подмазывая ее маслом. Подавать с шоколадным соусом.
И еще, ее же, апельсиновые - 2 яйца, 400 мл молока, 250 мл муки, 1/ 2 ч. л. соли, 2 ст. л. растопленного сливочного масла, 100 мл апельсинового сока свежевыжатого, 1 ст. л. мелко потертой цедры апельсина, 1-2 ст.л. сахара, также смешать все в блендере.
Эти два рецепта самые любимые.

09.02.2008 19:47:20, Анилари
Tanita Tararam
интересно :-) 09.02.2008 23:59:04, Tanita Tararam
вкусно как!!!а это блины или оладики,ну чтобы не опозориться,когда жарить буду:) 09.02.2008 22:16:42, Dotsa
Это именно блинчики, тоненькие получаются, дырявые. 10.02.2008 10:24:03, Анилари
Tanita Tararam
мой рецепт у меня в папке кулинария... но я его часто упоминаю, возможно, что вы его уже и читали :-) 09.02.2008 12:29:57, Tanita Tararam
прочита,с колбасой интересно! 09.02.2008 16:13:12, Dotsa
Tanita Tararam
ой, ну это уж совсем вариант- на крайний случай :-)
самое вкусное на мой взгляд- творог с персиками, производит впечатление :-)
09.02.2008 17:04:42, Tanita Tararam
ну это я делала(творогом+персики или груши(из банки),или изюм(а еще мы к творогу свежую малину или клубнику любим добавлять) и трубочкой скрутить:) 09.02.2008 18:27:58, Dotsa
Мой "фирменный" рецепт начинки(ингредиенты"на глаз"): очистить грушу,порезать кубиками потушить мин 5 на слабом огне в сиропе из сахара и сливочного масла,добавить бруснику,еще чуть потушить до изменения цвета(но,стараться, чтобы ягоды не лопнули)Массу выложить на половину блина и накрыть второй половиной,полить малиновым сиропом,нарисовать шоколадной глазурью полосочки...,украсить взбитыми сливками,полить коньяком и поджечь:)(порционно,я делала мах на 14 человек) 09.02.2008 08:16:25, Dotsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!