Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

и про печень

куриную, к примеру. что с ней еще можно делать, кроме жарить?
29.01.2008 19:09:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Вот пару рецептов - хоть и жарить, но не как обычно получается.

Из 2-х яиц взбитых с 2 ст.л. майонеза и муки приготовить жидкое тесто в него добавить 1 обжаренную в подс. масле луковицуу (а можно и без нее), 1 раздавленный зубчик чеснока и немного зелени-приправ. И прямо в тесто забросить грамм 300 куриной или индюшиной печенки, порезанной на небольшие кусочки. Дать постоять 15 мин., а затем выкладывая на сковородку столовой ложкой в растительное масло жарить до румяной корочки на небольшом огне.

300 гр. куриной или индюшиной печени,
1 кислое или кисло-сладкое яблоко,
1 десертная ложка меда,
1 ст.л. коньяка,
соль, перец,
сливочное масло.
Печень помыть, нарезать крупными кусками, посолить, поперчить и немного обжарить на сливочном масле.
В другой сковороде поджарить яблоки ( тоже на слив. масле ), добавить мед, коньяк. Поджечь. Когда пламя погаснет смешать с печенью и еще пару минут потушить.

30.01.2008 12:31:22, Ja+R
bat
Предпочитаю делать паштет (из куриной). Отварить печень до готовности с лавровым листом, луком, черным перцем. Это очень быстро, от закипания минут 12-15. Прокрутить через мясорубку, добавить сливочного масла (я кладу на 500 г печенки ок. 150 граммов масла, можно меньше). Хорошенько перемешать. Всё. Можно сделать "колбаску" в п/э пленке, можно в небольшие плошечки разложить. Из говяжьей можно сделать замечательно вкусные оладьи. Внизу Вам уже написали. Из свиной тоже вкусные оладьи или котлетки получаются, но она слегонца горчит, как мне кажется. 30.01.2008 12:16:11, bat
takca
сапасибо! (: 30.01.2008 12:10:19, takca
Анитка
Такс, я как-то в молодости :) делала пирожки-не пирожки. вобщем слоеное тесто нарезается кругами побольше и поменьше. те, чот побольше складываются в формочки для кексов, в них же прокрученную через мясорубку (блендер-комбайн ИМХО тоже подойдут) с луком, солью-перцем, приправами, (вроде даже коньяком?), накрываетя это все меньшими кругами, яйцом смазывается и в духовку запихивается. получаютс я потом паштетики в тесте. если надо точно, то дома посмотрю рецепт. 30.01.2008 10:54:24, Анитка
оладьи,тушить,в блины,паштет 30.01.2008 10:38:54, Галя и
Только куриная. Обжарить луковицу до зол. цвета положить морковь на крупной тёрке натёртую, немного том. пасты и немного сметаны. Как закипит добавить печень. Посолить и накрыть крышкой. Через 15 - 20 мин. просто объеденье на тарелочке.

30.01.2008 00:51:35, Allis
Ольга-13
Обжарить с луком, смолоть с вареным мясом, добавить рис и этим фаршировать блинчики или сделать жареные пирожки - супер! 29.01.2008 21:45:07, Ольга-13
Maxima
тушить в сметане
и морковку туда - вкуснятина!
29.01.2008 20:49:03, Maxima
В пароварке сделай.Прикольно выходит.Нежно. 29.01.2008 19:54:33, Karolina
takca
как? скажи точно, плз. как и сколько. 29.01.2008 20:06:13, takca
Кладешь ее на решетку слоем в одну печенку:)).
Я еще присыпаю солью,мелкотертой морквой и мелкорезаным луком.

Включаешь пароварку - мин на 25.Смотришь зорко - не готова ли.КАк готово - снимаешь.

Кушаешь со сметанкою.Можно сделать соус - но это для трудолюбивых,к коим и я не отношусь:)
30.01.2008 11:45:08, Karolina
takca
луком - в пароварку? он же вареный будет. нешто вкусно? 30.01.2008 12:10:05, takca
Лук класть на печенку,резать мелко-мелко и немного его класть надо - для аромату..Я так и курицу делаю, кулинарными ножницами ее режу на кусочки 4Х4 см и морквой - присыпаю:))луком тож:)не,он не противный.пропитывается как-то. 30.01.2008 12:17:58, Karolina
Наташа С.
Оладьи или паштет. 29.01.2008 19:16:50, Наташа С.
takca
так это тоже жарить, в сочетании с чем-то.
а варить не бывает?
29.01.2008 19:19:28, takca
Наташа С.
Для паштета можно отварить. Варить вкусно сердечки. Муж мой от такого супчика "теряет волю":). 29.01.2008 19:50:00, Наташа С.
takca
сердечки можно все(: вот ровно сейчас оне пожарены с луком, причесночены, припрчены и сожраны (:
ты, того, по печени давай (:
29.01.2008 21:02:20, takca
сердечки я тож в пароварке делаю..Как и печенку(см.выше), 30.01.2008 11:45:41, Karolina
Наташа С.
Я куриную не лублу... Я говяжью того:). И либо жарю, либо тушу в сметане с жареным луком. Но вкуснее оладьев из печени, которые потом дотушиваются в горшочках в духовке с овощамии и картошечкой - нету! Всё, ну зачем я это написала??!?? У меня же внутри обезжиренный кефир, которого должно (было) хватить до завтра!...:) 29.01.2008 21:07:39, Наташа С.
takca
рецепт в студию (: 30.01.2008 10:44:21, takca
Наташа С,
Вот тот рецепт:
Состав: 300 гр. печени, 100 гр. сала (Любого - можно сырого свиного, можно копченого и т.п. , 2 зубчика чеснока (можно и без него или заменить небольшой луковицей), 3 яйца, 2 ст. ложки майонеза, 100 гр. растительного масла (я не кладу), соль, перец.

Промыть печень и очистить ее от пленки. Прокрутить через мясорубку печень, чеснок и сало. Добавть туда 1 сырое яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать. Раскалитт сковороду и разогрейте на ней растительное масло. Ложкой выкладывать на разогретую сковороду маленькие лепешки и обжаривать с обеих сторон. Далее, в горшочки положить жареные грибы (можно и без грибов), пасерованный лук (можно с морковью), жаренный кубиками картофель, соль, перец, залить сметаной. Горшочек закрыть крышкой из теста, запечь до румяного цвета крышки. МОжно вместо теста закрыть фольгой и запекать минут 20-30.
30.01.2008 20:29:28, Наташа С,
Наташа С.
Из дома, ладно - пропорции не помню, а там это важно. 30.01.2008 12:49:07, Наташа С.
тушить бывает. с луком и морковкой (или без последней). и с картошкой тоже хорошо, если пожиже сделать. 29.01.2008 19:48:29, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!