Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сделать что нибудь из тыквы. Он

Помогите сделать что нибудь из тыквы. Она уже пару дней лежит у меня в холодильнике, а что делать с ней не знаю. Сын в раннем детстве ел только пюре из тыквы с манной кашей(дет. консервы), вот и захотелось приготовить хоть что-то из неё. Научите, пожалуйста.

27.01.2008 01:33:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.01.2008 13:48:13
Насибкин
а еще можно самсу с тыквой. 28.01.2008 13:56:54, Насибкин
Dyupan
запеканка из тыквы - 2 стакана тертой тыквы, 1 стакан отварен риса, сладкий перец, обжаренная луковица(мелкопорезан) смешать с 2 взбитыми яйцами и сметаной, посолить.выложить в форму ,сверху кружички помидор и тертый сыр.И минут 30 в духовке 27.01.2008 16:22:15, Dyupan
Спасибо большое

28.01.2008 00:26:07, Allis
Vyka
а я ела вкуснейший суп-пюре из тыквы с лососем..но рецепт в ресторане не дали :( 27.01.2008 13:51:06, Vyka
Огонь
У нашей семьи есть любимый рецепт:рыба, запеченная с тыквой.
Укладывается все слоями:
1. Филе рыбы (какая больше нравится)режется кубиками и укладывается в форму для запекания.
2. На рыбу кладется лук,порезанный тоже кубиками.
3.На лук кладется тыква,тоже кубиками.
4. На тыкву сыр тертый и все заливается майонезом (не очень густо).
Выпекается в духовке минут 40,как корочкой покроется.
27.01.2008 13:36:17, Огонь
Большое спасибо.

27.01.2008 13:41:18, Allis
1)а мы недавно запекли тыкву в духовке.очеееень вкусно получилось!(срезали верх,это может быть и середина,если много не едите,отдельно поджарили фарш,лук,морковь(еще был баклажан,перец,помидор,травка разная и чеснок,но это по желанию,наличию и т.д.-можно без них)отварили рис-все смешали и в тыкву положили,добавили водички,тестом накрыла срез и в духовку мин на 60).вообщем мы были очень довольны результатом!Девочки еще фаршируют картошкой,но мой опыт не удачным был-картошка осталась твердая,т.к я добавила алычу,она кислая-вот результат.
2)суп пюре:можно просто овощи на воде можно на бульоне сварить(лук, морковь, тыкву, картофель-воды не много или слить потом)специи по вкусу,потом блендировать,но без мяса,его потом кусочками положить и со сливками подавать или поджарить соломкой порезанную копченую корейку,положить в центр с ложечкой жира и зеленью украсить
3)можете для себя тыкву с рисом сделать,как плов-соленую(слоями)или с молоком-сладкую.
4)сделать оладьи.
27.01.2008 11:49:08, Dotsa
А можно поподробнее о рисе с тыквой (сладкий)?

27.01.2008 13:42:56, Allis
я,может и не совсем правильно,промываю рис ставлю вариться в небольшом количестве воды +сахар (по вкусу и щепотка соли)и режу кубиками тыкву 2*2 см,мин через 5 кладу тыкву и варю мин 15-20,потом добавляю молоко(до желаемой консистенции).Можно без молока... 27.01.2008 17:32:21, Dotsa
Большое спасибо, обязательно попробую

28.01.2008 00:24:37, Allis

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!