Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубцы

Подскажите,есть способ подготовить листья капусты,не отваривая целый кочан,мне нужно не так много,но сырые листья ломаются,когда их от кочана отделяешь.Может есть у кого-то патент?
07.01.2008 10:41:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Или можно попробовать надрезать у основания листы и поставить кочан под сильную струю воды - чтоб под лист било....они отходят, правда, опять же, чуть мягкие должны быть листы - может под горячую воду.... 07.01.2008 16:06:51, Тапка
Тапка
опускаю кочан в кипяток - в большую кастрюлю....Листья надрезаю у основания....по мере размягчения их снимаю....Столько, сколько надо, остальное остается холодным - использую как обычную капусту. То есть не варю долго, а размягчаю в кипятке... 07.01.2008 16:03:18, Тапка
Maxi
в микроволновке многие делают 07.01.2008 13:58:51, Maxi
Листья хорошо отделяются если сделать так - ставите кочан на кочерыжку, мысленно делите его как по экватору, только чуть сдвинув экватор вверх, отрезаете верхушку по экватору. Теперь листья верхушки будут легко отделяться, если опять рвутся - положите на несколько минут в микроволновку. 07.01.2008 10:55:16, Анилари
teo
Я делаю так - отрезаю лист у его основания, а потом руками стараюсь его сдвинуть, стянуть с кочана, по направлению от кочерыжки к донышку (на котором лежит кочан кочерыжкой кверху, как обычно). Это требует колоссальной выдержки и терпения, но делать нечего, приходится. :) Главное, чтобы листья не вростали друг в друга. А некоторые просто срезают верхнюю 1/4 часть, но я так не пробовала.
Когда листы сняла, кладу их полностью в большую (5л) кастрюлю с кипятком, в который добавлен уксус (с пол-стакана или чуть больше). Поварятся там минут 5, вытаскиваю. Тогда не рвутся точно.
11.01.2008 17:40:16, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!