Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

форель протухла?

купил муж кусок форели свежей, а на ней какой то подозрительный скользкий налет серо-желтого цвета :(( пахнет рыба вроде нормально запахов испорченности вроде не улавливаю, но я не большой спец по форелям...в магазе продавец сказал что типа рыба "болеет" и уверил что мы от нее сами не заболеем, якобы когда её перевозят у нее типо защитная реакция на стресс... Вобщем подскажите знатоки можно ею НГ то праздновать?Что бы потом коньки не откинуть...
31.12.2007 11:09:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что значит свежая, свежепросоленная или сырая,которую надо подвергеать теплообработке,:))типа в гриле или запекать. если второе ,то есть можно. Если первое,то попробовать можно,но предварительно вымочить в коньяке/водке.Но вообще зачем брать было желтую? 31.12.2007 12:05:57, Schraibikus
Madam_sha
сырая, буду запекать... дело в том что в магазинах все смели пусто в них... поэтому взял-то что было, особо выбора не было...Значит этот налет все же не нормально? 31.12.2007 12:24:42, Madam_sha
Рита, а как запекать будешь? Я купила 4киллограмовую форельку свежую позавчера. Часть филейчика сделала слабосоленой с коньячком(водки не было). Муж вчера попробовал, так хвалил, что я поразилась. Он у меня тут избалован вкусностями, всегда есть нормально, все подряд ему нравится моего изготовления)) А тут такие восторги, что не ожидала)))
Вот, часть рыбки ушла на заливное, а один филейчик оставила для запекания. Прочитала кучу рецептов и не могу ни на одном остановиться, потому как в первый раз хочется проверный точно уже рецепт. Так что если чего мне до вечера подскажешь, буду благодарна))))
31.12.2007 13:19:40, Elisa
так Вы все правильно сделали:),именно с коньяком, а не с водкой и надо делать.
Форель запекаю в фольге ,внутрь чуть-чуть укропчика,лимон(лучше соком попрыскать),соль ,перец молотый, оливковое масло,можно тонко нарезанные кусочки слдивочного,но ,считаю,что лишнее. Соус ,рецепт здесь давали: прокипятить сок 1 апельсина с 1 ч.л.без верха жидкого меда и 1.ч.л. оливкового масла, пакетик кунжута. соль , перец смотрите сами, нужны они или нет, если рыба хорошо посолена,то это лишнее. На гарнир рис. По-моему ничего не забыла:).Приятного аппетита и с наступающим!
31.12.2007 18:29:18, Schraibikus
Спасибо за рецепт и поздравление!))) Очень аппетитно прочиталось)) Рыбку еще не запекала, и без того еды хватало) Так что рецепт очень пригодтся) 01.01.2008 12:51:28, Elisa
Madam_sha
запекать толком не знаю как, я тоже прочитала кучу рецептов и буду наверное делать самое простое, в фольге с лимоном солью и приправами...Так что сама бы не отказалась от проверенного рецептика без закавиристостей 31.12.2007 13:47:13, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!