Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто знает как делать рыбное заливное?

Я, не смотря на стихийное бедствие (в смысле нашествия гостей, которых, я впрочем, люблю), всё равно хочу сделать яйца Фаберже. И с учётом того, что один из гостей не ест ничего мясного, хочу сделать рыбное заливное. Т.е. в скорлупки залить рыбный отвар.

А я никогда не делала из рыбы ничего кроме жареного (запечёного) варианта.

Из какой рыбы варить? Чтобы хоть немножко желатинизировалось????
27.12.2007 20:50:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Судака хорошо бы. Только не филе, а как положено - с головой и плавниками.
Если правильной рыбы не найдешь, посмотри готовые пакетики "Для рыбного заливного", могут продаваться в бакалее. Там полный состав - и специи, и соль, и желатин. Неплохо и быстро, тогда можно и филе взять.
28.12.2007 17:01:50, Ольга-13
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
оооочень хорошо сама желатинизируется Белорыбица (кажись Нельма правильно называется, но в магазинаж/рынках часто пишут и Белорыбица). просто варите как всегда, морковки-яички красотой вырезаете, раскладываете туда где уже рыба с бульенои и на холод. Сама зажелеет:)
Если по-умному из моей записной книжки, то так:

Приготовление:
Общие правила приготовления заливного: рыбу потрошат, моют,
чистят. Разделив рыбу на филе, все остатки (кости, кожу,
плавники, голову, !не жабры!) заливают водой и варят. Сначала -
дают закипеть, снимают пену, затем - на слабом огне, с
добавлением нарезанного лука, корешков сельдерея. Затем - бульон
процедить, +соль, еще раз довести до кипения и положить в бульон
рыбное филе. Накрыть крышкой и, чуть прокипятив, отставить с
огня.
Через минут 10, филе вынуть, а бульон - осветлить. Вылить бульон
в форму, куда уже положена рыба (или - потом, после застывания).
Украсить дольками лимона, зеленью, отварными овощами. Затем - в
холодильник и дать застыть
И вот здесь почитайте, там и про сам выбор рыбы и рецепты толковые есть.
Удачи и с наступающими Вас!
28.12.2007 00:57:31, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Нельма? 28.12.2007 13:06:09, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!