Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

Пряничный Дом - помогите

Добрый день, уважаемые бойцы и бойчихи кулинарного фронта,
Не подскажите ли чем можно еффективно склеить пряничный дом? Я выпекла все части: стены, крышу итд, но не могу их склеить. Обычная глазурь(по рецепту Симы Полосатой) не держит. Что еще можно сделать, как зажелезобетонить этот дом? Подскажите, не дайте пропасть.
17.12.2007 17:44:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой рецепт глазури - застывает хорошо, может и дом склеить (преценденты были):))
1 белок взбить, одновременно в эмалированном ковше варите 1ст. сахара+1/2 ст. воды. Как только смесь закипела - на медленный огонь, варить, постоянно помешивая (минимум 10 минут). В вашем случае,чем дольше, тем лучше, сироп должен получиться густым и тянучим. Думаю, сами поймете по ощущениям. Потом снять, вылить в белок, непрерывно мешать, потом мешать еще сильнее. Когда станет трудно все это мешать, продолжать еще минут 5. Главное, сироп не переварите, а то моя мама его дооолго варила, пока сахар не стал кристаллизоваться - ничего такие типа безешенки получились:)) К сожалению, точно, сколько варить не могу сказать, т.к. всегда делала на глаз. Я этой глазурью козюли (или казюли) покрывала, покуда рецепт не потеряла.:)
Еще мне очень понравилась идея от Мини Капа.
Удачи и выложите, что получится плиз

18.12.2007 13:40:01, Vakhmorka
Tanita Tararam
затейники вы там заграничные, не то что тут... в России - оливье ведро и душа спокойна :-)

Есть участница ЕЕ- вот что она писала мне еще 2002 году: Клей и «снег»:
Взбить 3 белка в густую пену, добавить 350 гр. сах. пудры и 1 ч.л. лимонного сока (заменять лим. кислотой нельзя!)

С наступающим! Может потом зайдешь покажешь результат самоиспеченный?
18.12.2007 10:06:30, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, но клеит эта гразурь не так хорошо, как сироп, конечно. Поэтому я склоняюсь к сиропу... 19.12.2007 10:47:55, ЕЕ
Rozetka, мы в прошлом году собирались большой компанией и я впервые собирала пряничный дом. Так вот мы просто плавили сахар на низкой довольно-таки температуре, может с каплей лимонного сока. Потом быстро окунали грани домиков в сироп и соединяли и держали 30 сек - 1 мин. Схватывалась и держалась потом эта глазурь просто как цемент или супер клей. Осторожней, я обожглась! Удобнее всего это все делать в сковороде с толстым дном, если дно толстое, значит не так быстро остынет. Ну и сковорода - борта низкие, чтобы удобнее окунать и площадь широкая, чтобы грани помещались. Будет держать железно, обещаю. А сковороду потом отмочить в воде и все отойдет. 18.12.2007 01:41:01, Мини Капа
rozetka
:))интересная идея. Спасибо. Это будет следующей стадией эксперимента. Уже две глазури не оправдали надежд....
Я открыта к любым предложениям на данном этапе. Мы с этим пряничным домом сражаемся кто-кого....
загадила кухню, извела мешок пудры...но еще не готова сдаться:)))
18.12.2007 01:57:25, rozetka
Розетка, я склеивала очень густой сахарной глазурью, только надо очень-очень насышенную сделать и немного придержать немного сначала. Потом держит железно. Проверено - у нас дома огромные были и украшений на них куча. А не поделитесь рецептом теста проверенного? Лениво свой искать - не моги ничего после переезда в порядок привести-( 17.12.2007 19:26:32, d-snake s raboty
rozetka
тесто: 5 яиц + полмишки мёда, полстыка масла, и стык маргарина, чашка сахара. Муки сколько возьмет.
Слегка взбить яйца, мед и сахар, затем на медленном огне аккуратно чтобы не получился омлет растопить всю массу но не доводить до кипения. Добавлять муки пока не получится нужная для раскатывания консистенция. Выпекать на большим огне. Давать формам полностью остыть, т.к. они мягкие и ломаются пока теплые. Стены из этого получаются хорошие. А вот склеить я их не шмогла.
Попробую еще раз замесить глазурь. Может жидковатая была. Если и на этот раз не получится, то придется чапать в магазин за готовой.
17.12.2007 19:36:29, rozetka
удачи!!! Мне домики с глазурью сахарной больше нравятся (и на вкус тоже), фростинг очень уж такой... насыщенный и несъедобный (ИМХО)
Спасибо за рецепт, похоже на то, что я делала. Зато искать не надо-)
17.12.2007 20:21:01, d-snake s raboty
KengaLU
покупной фростинг не работает? я им планирую. 17.12.2007 18:08:06, KengaLU
OlyaMT
+1 17.12.2007 18:14:59, OlyaMT
rozetka
он отдельно от "стен" продаётся? как выглядит? в какой секции супермаркета?
эххх не хочу я в магаз тащится....неужели придется?
17.12.2007 18:17:32, rozetka
OlyaMT
см. ниже 17.12.2007 18:18:49, OlyaMT
rozetka
так покупать придется вместе с домом...а я его уже выпекла...ага...повелась. Хотела челендж...за что боролась, на то и напоролась. Дом в руинах, ребенок в печали...
чем чем же склеить...прям хоть дактэйп бери.
17.12.2007 18:14:33, rozetka
KengaLU
нет, зачем вместе с домом. фростинг и отдельно продаётся. у меня дом вот покупной (из Германии прислали), но в нём нет фростинга. правда там выпечено всё так как будто этот дом и без склеивания соберётся, но я на всякий случай фростинг припасла :) 17.12.2007 18:44:13, KengaLU
OlyaMT
вот тебе Royal Icing , етхо то,что продается в магазинаx 17.12.2007 18:18:23, OlyaMT
rozetka
нет, мой дом - определенно проперти в малибу:)))))))
я только что атемпнула склеить его еще раз - простоял 10 минут и развалился по второму кругу - разъехался. хихихихихи
ничего не получается. Придется покупать таки глэйз.
18.12.2007 00:01:49, rozetka
rozetka
что такое cream of tartar? 17.12.2007 18:21:20, rozetka
OlyaMT
Ссылка: 17.12.2007 18:23:38, OlyaMT
OlyaMT
понятия не имею =) Я делала без него 17.12.2007 18:21:54, OlyaMT
rozetka
дело в том, что рецепт по ссылке не принципиально отличается от того, что использовала я. Но моя глазурь не держит стены....Вот я и подумала, может с тартаром склеится... 17.12.2007 18:32:58, rozetka
Снандулия
может и склеится - у меня одна знакомая тесто для детской лепки с этим тартаром варит 17.12.2007 22:50:42, Снандулия
OlyaMT
не обязательно вместе с домом. в Williams Sonoma продается набор только frosting, еще и разноцветный. и в обычныx супермаркетаx видела 17.12.2007 18:16:32, OlyaMT
rozetka
о! ценный совет. Спасибо. Есть возле меня сонома эта... 17.12.2007 18:19:13, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!