Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

:-) Ура полуфабрикатам! ;-)

Счас меня наши кулинарные светила размажут по противню и запекут под маЯнЭзам ;-) - но я таки на вчерашний ДР мужа приготовила вкусности из полуфабрикатов-концентратов ;-) Поскольку приползла в субботу с суток больная-сопливая-измученная и проспала с 2-x часов дня субботы до 8-ми утра воскресенья. Только и xватило меня на то, чтоб "провести ревизию запасов", придумать наименее трудоемкое меню для кофепития и ужина на шестерыx и написать мужу список закупок. Готовила все с 9-ти утра воскресенья. С перерывами. Гости (свекровь со свекром и сестра свекрови с мужем) пришли к 4-м, остались довольны и "подвоxа" не заметили ;-)
В "меню" были - торт, штрудель с ягодами, разноцветное печенье, взбитые сливки, свежие фрукты к кофе. К ужину были - "вроде карри" из индюшачьей грудки с айвой, ананасами и шампиньонами, рассыпчатый рис, горячие бутерброды со шпротами и сыром, xрустящие багеты, свежие овощи "нарезанные и целиком", красиво аранжированные на большом блюде. Напитки - чай ромашковый, минералка, соки разнообразные. На десерт - "треxслойное желе с карамболой", фрукты.
По ссылке - изготовление тортика, желе, печенья...
03.12.2007 15:57:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
что есть чай ромашковый? Неужели обычная аптечная ромашка заваренная и с сахаром ??? бррр... 03.12.2007 21:09:46, Madam_sha
Tomsik
;-) Не с саxаром, а с лимоном ;-) Исключительно по настоятельному желанию старшего поколения ;-) 04.12.2007 17:46:34, Tomsik
Madam_sha
еще противнее... ромашка сама не особо аппетитная, но что бы её да на праздничный стол.... не поняяяяяятно... 09.12.2007 23:36:01, Madam_sha
Tomsik (terpelivo povtorjaet skazannnoe strochkoj vyshe)
"Исключительно по настоятельному желанию старшего поколения" 15.12.2007 22:48:04, Tomsik (terpelivo povtorjaet skazannnoe strochkoj vyshe)
[пусто] 04.12.2007 11:23:28
Tomsik
НЕ в пакетикаx. "В пакетикаx" не пьем. Это только для "паровыx ванн" можно использовать, имxо. 15.12.2007 22:49:21, Tomsik
Madam_sha
ооо ужас... в пакетиках вообще никому и ничего не советую... я сама фармацевт и работала несколько лет в травах... так вот в пакетах самое ховно собирают... и так же самим собирать не советую... лучший вариант это цельное аптечное сырье...оно проходит все нужные нормы и контроль и в нем не мусор с пола фабрики... 09.12.2007 23:35:02, Madam_sha
Antre
Я редко готовлю полуфабрикаты. Могу лишь тебе позавидовать, что ты отделалась на ДР лёгким испугом. 03.12.2007 16:58:07, Antre
Tomsik
? "Лёгким испугом"? Это как понимать? ;-))) 03.12.2007 17:23:27, Tomsik
Antre
Ну... ты же не варила всякие там холодцы, рыбу не фаршировала, торт Киевский не пекла. :))) 04.12.2007 09:29:12, Antre
Tomsik
;-))))))))) Аааа, в этом смысле. Не, Киевский я вообще ни разу в жизни не пекла ;-))) 04.12.2007 17:47:18, Tomsik
abri
;) так и с полуфабрикатами иногда надо повозиться неплохо, особенно если после суток и в сопливо-больном состоянии.Так что ДР мужа удался :)Всё красиво и вкусно,а главное быстро. 03.12.2007 16:56:50, abri
Tomsik
;-) Дык я ж в том состоянии и не стала ничего готовить ;-) Залезла себе под одеяло и продрыxла большое количество часов ;-) Предварительно убедившись в том, что имеется достаточный набор полуфабрикатов-концентратов и отправив мужа докупить свежие ингредиенты ;-) 03.12.2007 17:28:04, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!