Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Блины с припеком

Как то смотрела передачу, но слушала в полуха и в итоге нифига не услышала как делать то их. Но на вид помню что припек был с одной стороны. Еще помню что в качестве припека можно все что угодно использовать. Вот меня технология интересует. Сначала тесто на сковородку, а сверху посыпать и превернуть? Или сначала на сковородку посыпать потом тестом залить и перевернуть? Ну кто что в качестве припека использует интересно. Или вообще никто такого не слышал? У меня бабушка делала в детстве такие длинчики с лучком жареным, а теперь не помнит ничего (80 лет как никак).
21.11.2007 10:10:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мелко режу колбасу, ветчину, грудинку, остатки сосисок - что есть в холодильнике. Бросаю на раскаленную сковородку примерно столовую ложку этой смеси (так вкуснее!), быстро обжариваю, секунд 10-15. Сверху выливаю тесто аккуратно, чтобы колбаски не разбежались к краям сковороды :)) может, чуть больше чем для обычного блина. Переворачиваю осторожно, чтобы блин не порвался. Вторую сторону жарю на более слабом огне.
Сытные блины получаются, прямо пицца по-русски! Их пару штук съешь - и готов.
21.11.2007 14:14:42, Solela
Сначало припек(лукжар,грибы,или там что хотите),потом тесто 21.11.2007 10:37:13, Галя и
Галиан
а меня мама учила по-другому - сначала на сковороду тесто, сверху припек. Когда тесто поджарится - перевернуть припеком вниз. Очень вкусно делать с яблоками, ананасами, жареным луком, грибами - вариантов много ) 21.11.2007 14:05:21, Галиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!