Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Рис в пароварке - как?

Привет, иметься пароварка, вчера пыталась приготовить рис, по случисоль нечто похожее на слипшуюся недоваренную склизкую кашу. Варила крглый рис, простой, 150 риса на 250 воды, как написано в инструкции к пороварке. может рис попался клекий или еще что, но очень хочу нормального рассыпчатоно риса, такой у меня даже на газу так не получаеться:(
07.11.2007 14:53:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
какая у Вас пароварка? Я для своей брауновской беру на стакан длинного пропаренного риса 400 мл воды. Отлично выходит 07.11.2007 21:47:41, Сима Полосатая
ЧеМа
У мекня тефаль, но буду еще эксперементировать:)
08.11.2007 05:20:05, ЧеМа
Из круглого варю только молочные каши или с фаршем смешиваю.Как гарнир только длинный и еще пропареный беру.Индика голд,по-моему так.В пароварке ставлю в форму и заливаю водой на 1см выше риса,иногда добавляю воды и можно масла добавить.Но у меня он не разваривается сильно,даже если 40 мин делаю:( 07.11.2007 15:05:40, Dotsa
ЧеМа
пасиб попробую другой рис
07.11.2007 16:45:22, ЧеМа
Maxi
конечно, нужен длинозернистый шлифованный. А круглый он клейкий, для каш. 10.11.2007 15:18:09, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!