Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

А как сделать начинку для варенников из

А как сделать начинку для варенников из замороженных ягод? Есть смородина, клубника... Надо в тесто класть заморожен. ягоды и сахар подсыпать? Или оттаять, перемешать с сахаром и без сока в тесто заворачивать? А как же быть,если впрок их готовлю, т.е. замораживаю? И как сделать так, чтобы они не разваливались при варке? Спасибо!
04.11.2007 16:25:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Я оттаиваю, смешиваю с сахаром и крахмалом, чтобы сухо было, а потом все как обычно. При варке разваливаются ИМХО если слишком много начинки, либо слишком тонкие, либо плохо залеплены (а плохо залепляются как раз когда много жидкости в начинке). Про впрок ничего сказать не могу - у нас ягодные съедаются по мере производства :((, только творог+сыр морозятся. 04.11.2007 19:18:12, Pooh-the-Fox
Федюн
Сделала с замороженными, в каждый варенник положив крахмал, кроме сахара и ягоды. Убрала в морозилку. Готовила на пару в пароварке. Получилось неплохо, хотя из ягод сок выделялся, в поддоне вода окрашенная. Но на вкус это не повлияло. Только тесто жесткое получилось. Будем работать! 05.11.2007 22:42:59, Федюн
Antre
Сок выделяется и из свежих ягод. Тут ничего не попишешь.
Могу предложить мягкое тесто. Стакан кефира + ложка сахара, чуть соли, хорошо перемешать. Добавить 2 желтка (можно вообще не добавлять). Просеять муку и добавить несколько ложек. Затем чайную ложку соды, хорошо вымесить и снова добавить миуку до нужной густоты. Это тесто выходит мягким, хорошо увеличивается в размерах. Готовлю его на пару. Можно морозить.
06.11.2007 10:23:18, Antre
Федюн
Спасибо! А соды точно чайная ложка? Не много? Или за счет этого мягкость? 07.11.2007 15:26:46, Федюн

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!