Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Завалялся у меня китайский сала (или как

Завалялся у меня китайский сала (или как называют эти огромные бело-зеленые салатные листья?). Делала салат из креветок. Что еще можно с этими листьями сделать, если не цезаря?
01.11.2007 15:37:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макаркина мама
Можно использовать в импровизации греческого салата. Капуста, фетаки, помидорки свежие, маслинки. Заправить можно или майонезом или маслом.
02.11.2007 18:42:32, Макаркина мама
ДорогаСна
Китайский салат, тертая морковь,чеснок,соль,заправлять пополам сметаной и майонезом. 02.11.2007 16:23:28, ДорогаСна
Сима Полосатая
а положите его в борщ или щи вместо капусты:) нежнее выходит, я люблю 02.11.2007 12:03:53, Сима Полосатая
порезать не мелко салат, перец красный и желтый, добавить консервированный горошек с бульончиком, порезать укроп и петрушку - но немного. Чуть посолить+лимонный сок+оливковое масло. Вкусно! 02.11.2007 10:14:12, Таха
Порядочная стерва
Салат (капуста), тертый сыр, ветчина, чеснок.
Салат (капуста), кукуруза.
01.11.2007 20:48:42, Порядочная стерва
если не цезаря, да - его делают из латука ромэн, а китайский салат, он же пекинская капуста - вообще говоря "овощь" для готовки, для салатов он грубоват 01.11.2007 15:58:31, Димитрий
Федюн
Возможно, я ошиблась в названии. Продолговатые кочаны, состоящие из больших листьев, похожи на капусту, но мягкие. ДУмаю, все же это латук. 01.11.2007 16:01:40, Федюн
такая?

если да - то точно капуста пекинская, и именно ее используют в готовку или для приготовления кимчи
01.11.2007 16:26:03, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!