Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Как правильно приготовить неженку?

В наличии имеется где-то 4 кг.яблок,сливки есть 10% есть 20%.Как надо правильно приготовить неженку,чтобы она потом не заплесневала,подскажите пожалуйста.
20.10.2007 13:57:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а пюре сделать? И закатать.
Яблоки помыть, разрезать на несколько частей, довить сахар и немного воды. Можно корицу. Уварить, чтбы яблоки стали мягкими - НЕ ПЕРЕВАРИВАТЬ, а то получится повидло. Протереть через дуршлаг. Прокипятить (осторожно, плюхает!). Закатать в банки. Очень вкусно и нежно. А сливки добавлять перед употреблением.
20.10.2007 19:39:18, Stya
А купить не проще? :) А из свежих яблок испечь шарлотку... 20.10.2007 14:20:17, Анела
Огонь
Шарлоткой уже просто ооббъъееллииссьь,а яблоки жалко.Сока уже наделали,компотов тоже,наелись до отвала.Вот и решила попробовать,купить-то можно,не вопрос,но ..яблоки жалко выкидывать.:( :) 20.10.2007 15:51:35, Огонь
Ну не знаю... Не шарлотка, так просто открытый пирог с яблоками, посыпать корицей, полить медом... Сами погибаем от яблок :) 20.10.2007 15:54:04, Анела
не знаю может мой рецептик пригодиться берете просто яблоки вынемаете церцевину и туда кладете изюм орехи можно крошку от печения. поставить все это в духовку примерно минут на 20-25 очень вусно моим нравится. 21.10.2007 01:49:03, landish
Огонь
О,интересненько! А поделитесь,как его готовить,я еще такое не пробовала. 20.10.2007 16:11:02, Огонь
Ой, да я ленюсь, покупаю готовое слоеное тесто, раскатываю его, бортики поднимаю, яблоки режу тоненькими дольками, укладываю веером, ну и далее по тексту :) можно еще немного цедры насыпать помимо корицы 20.10.2007 16:15:47, Анела
Огонь
Вероятно, готовится оно не долго,да? 20.10.2007 16:17:57, Огонь
Недолго... 20.10.2007 20:57:46, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!