Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма для выпечки

Подскажите, какую форму для выпечки купить. Раньше у меня была сковородка со съемной ручкой, и пекла всякие шарлотки и т. д. в ней. Теперь такой сковородки нет, но в магазине видела формы из стекла и керамические. Какую купить?
15.10.2007 15:23:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tayle
лучше силиконовую по-моему 15.10.2007 16:15:18, tayle
А мне почему-то кажется, что в металлических формочках выпекается лучше. Румянее, что ли :)

Хотя антипригарные свойства силикона безусловны :)

Имхо, при выборе формы имеет смысл ориентироваться на то, что именно обычно выпекается в семье. Для меня, например, первична прямоугольная форма - люблю несладкие пироги (их как закуску удобнее подавать нарезанными квадратами), лазанью временами делаю, запеканки и т.п. А для кого-то основное - круглая форма для шарлотки...
16.10.2007 10:32:00, Симамото
Ольга-13
Ну и хто тебе сказал, что для шарлотки нужна КРУГЛАЯ форма?????
Я люблю ее печь в прямоугольном люминиевом лотке:-))
16.10.2007 13:26:55, Ольга-13
я тоже :) Но многим нравится традиционная форма :) 16.10.2007 14:13:42, Симамото
спасибо! Для больших пирогов у меня есть противень( блин,икак не запомню, как правильно пишется), а вот как раз для шарлотки что-то надо. В этом году столько яблок, что очень актуально! 16.10.2007 12:31:33, крепкая репка
Так она дорогущая, наверное, а я пеку раз в год. 15.10.2007 16:41:34, крепкая репка
Присоединяюсь. В СП есть силиконовые штуки, я себе такую за 450 покупата, а там 280. Тескома. Встречала похожие но неизвестной породы в Фамилии, явно дешевле, но очень сомневаюсь в качестве, т.к. моя без запаха, а от этих просто РАЗИЛО.
Но все же
Мне очень нравится.
Плюсы:
а) не пригорает ваще, пекла тут кекс,а его 3 часа в духовке держать. Олично вышел.
б)красивый рисунок от дна.
в)моется на УРА

Минусы.
а) не смотря на заявленные характеристики в описании, печется в ней (этой форме) не быстрее, а скорее медленнее. ПО моим ощущениям
б) когда заливаешь жидким тестом, нужно быть аккуратной, т.к. она гибкая и предварительно ее нужно поставить на поддон,а его уже запихнуть в духовку.
18.10.2007 11:00:26, Freken
tayle
там не только печь можно, а вообще все что в духовке деать или микроволновке, запеканки всякие и т.д. а еще желе - это в холодильнике и т.д.
Они разные бывают и цена - конечно вопрос качества и фирмы, на мой взгляд цена сравнима со сковородкой:)) В СП можно купить подешевле и фирму попроще выбрать если настолько редко готовите.
Если так редко - может купить бумагу для выпечки и на протвине делать штатном?
15.10.2007 16:55:13, tayle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!