Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tae4ka

кто знает?

Девочки, только не смейтесь. муж заказал гороховый суп из тушенки!!! мало того что я в принципе не умею готовить гороховые супы, а тут еще и тушенка! может кто подскажет как можно это изобразить? :) спасибо
11.10.2007 17:10:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
тушенка в смысле баночная говяжья?
11.10.2007 17:12:18, Насибкин
Tae4ka
ага :)) 11.10.2007 17:13:04, Tae4ka
Насибкин
Тогда я бы сварила след.образом:
горошек промыла, замочила(если требуецца) и поставила вариться в кастрюльке - снимая периодически пенку.
Отдельно в сковородочке обжарила до золотистого цвтеа мелко нашинкованный лучок(я бы кубиком), мороковку(кубиком), одну помидорку(для кисленького вкуса и приятного цвета - можно и пасту томатную ложечку). когда гороше будет почти готов, добавила бы поджарочку, баночку тушенки (только плиз смотрите чтобы там было МЯСО на банке написано, а не раст.продукты типа "мясо"-соя - брррр.гадость еще та в тушенке и потом в супе). размешала, добавила за минут пять укропчик мелконакрошенный и немного чесночка толченного/накрошенного. ну соль/перец само собой по вкусу - но в конце с зеленью(без соли гороше быстрее развариться). И усе! Густоту супа бы контролировла исходя из сеемный предпочтений - я предпочитаю к примеру почти суп-пюре. Вот. Приятного аппетита!
11.10.2007 17:26:03, Насибкин
Tae4ka
спасибо за рецепт! супчик получился восхитительный!!! вообще муж у меня готовит очень хорошо (в отличае от меня :)), но не хотелось ему признаваться что я не могу такие простые вещи готовить. он одобрил помидорчик (тоже кладет), и посетовал что не положила картошки. лично мое мнение она лишняя, и так практически один крахмал. но думаю это уже дело вкуса. в общем я супом довольна на все 100! его критика:"досолить, доперчить, добавить картошки, но в общем супчик удался". в общем еще раз спасибо! :)) 11.10.2007 21:00:17, Tae4ka
Насибкин
Рада что понравилось! Картошка и томат действительно на любителя. Мне нра томат и не нра картоха - так что дело вкуса)) 12.10.2007 09:00:14, Насибкин
Томат никогда не клала. А вот картошку кубиками кладу обязательно. Могу без лука сделать, но картошку положу. 11.10.2007 19:50:50, маугленок
Ольга-13
Тож варю с картохой.
А про томат потому и выделила, што хочу других послушать, может кто еще кладет. Я первый раз встречаю такое.
11.10.2007 20:03:09, Ольга-13
Natalya_kl
осенью, когда много помидоров и не знаешь куда их деть, тоже добавляю 12.10.2007 15:56:05, Natalya_kl
Ольга-13, задумалась
Томаааааат... в гороховом супе... 11.10.2007 19:01:45, Ольга-13, задумалась
Tae4ka
Спасибо огромное!!!!! маленькое уточнение.... пюре получается если дольше варить? и еще :) сколько воды на 500 гороха? спасибо 11.10.2007 17:32:52, Tae4ka
Насибкин
пюре может стать даже если долго не варить - есть какие то сорта гороха которые быстро развариваются. Его даже дополнительно не надо через блендер пропускать. просмотрите пачку с горохом - обычно там указывают среднее время варки - оно обычно предназначено для более менее целого состояния гороха. проварите чуть дольше - на глаз. на полкило я бы минимум взяла бы в полтора-раза больше воды. а по ходу бы контролировала бы уровень супа по стенам кастрюльки))) ведь можно взять масенькую - но дОверху, или большууую, но до середины)) 11.10.2007 17:48:23, Насибкин
abri
как вариант - можно купить ГОРОХОВЫЕ ХЛОПЬЯ.Они оочень быстро варятся 15-20 мин или есть такие -варить надо 3 мин ,есть не трубующие варки(на упаковке написано).И превращаются они в пюре. 11.10.2007 18:36:58, abri
Tae4ka
еще раз огромное спасибо!!!! побежала варить... 11.10.2007 18:31:30, Tae4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!