Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalya_kl

Вопрос про мясорубку

А скажите есть ли у вас сие чудо техники? и какое...
Хотца котлет нормальных, а че выбрать запуталась..
Воть
23.09.2007 23:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Рнкомендую Браун:-)))) 24.09.2007 10:22:53, Ольга-13
+1 24.09.2007 22:40:40, Штучкина Маша
так серьёзно как ЕЕ я в мясорубках не разбираюсь,у меня Муленекс радует меня уже много лет,даже не знаю выпускают ли сейчас такие VH6 24.09.2007 09:53:30, Галя и
Natalya_kl
вот я и выбираю между мулинексом и брауном... В общем что будет, то и возьмем)) Спасибо 25.09.2007 12:42:10, Natalya_kl
ЕЕ
Вы, конечно, об электромясорубке? Потому что обычная - и есть обычная. Любую берите - не ошибётесь.

Так вот электро мясорубки нынче бывают шнековые (аналоги обычных, на винте то есть) и не знаю как правильно назвать (если вспомню или подскажет кто -Димитрий, ау! - исправлю) пусть будут центробежные. Они обычно бывают в составе комбайнов. В них есть чаша, по центру Оной - вертикальная ось, на ось надевается нож. Этот нож и кромсает мясо.

Так вот советую именно шнековый вариант (у меня есть оба, так что советую осознанно). Чем плох 2-й вариант? Тем, что там чуть зазевался, как мясо искромсается буквально в прах, и вкус тех же котлет будет другой, непривычный, на мой взгляд хуже. Кроме того не зависимо от производителя нож раньше или позже затупится , а заточить такой нож -большая проблема. И он перестанет рубить, прожилки будут наматываться на ось.

В шнековом варианте тоже, конечно, нож затупится когда-то, но в любом месте, где затачивают ножи-ножницы и прочее, вам его заточат.

У меня отечественный вариант электромясорубки - ENVO. Когда наша промышленность космическая приказала долго жить, а именно в 90-х годах, на предприятиях оной выдавалась з/п натурой. Хорошо, что не деталями ракет, а всего лишь мясорубками и соковыжималками, на которые были переориентированы срочно цеха.

Так что моя ENVO была сделана на таком оборудовании, которое разным Тефалям и не снилось. Ну, и работает уж вот лет 10 как часы. Пару раз затачивала ножи за это время. Причём использую её часто.

Но не знаю, как сейчас с ней дела обстоят.
Если смотреть по фирмам бытовой техники, то мне нравится BOCH и Mulinex.
Но именно их электромясорубок у меня нет. Точнее бошевская есть, но в составе комбайна, а там не очень продумана высота её закрепления и мне удобнее старенькая ENVO.
24.09.2007 09:18:21, ЕЕ
Natalya_kl
ооо! спасибо! как подробно!
Спрашиваю именно про электромясорубку и именно аналог обычной. Пока смотрю в сторону мулинекса.
Спасибо
25.09.2007 12:40:13, Natalya_kl
Не знаю как. Блендер он блендер и есть по сути. 25.09.2007 10:03:43, Димитрий
нет, блендер дробит, эта штука - рубит очень острым ножом :) 25.09.2007 10:58:58, Симамото
подробнее про блендер, плиз - мне так кажется, что там все построено на вращении острого ножа
правда, я мясорубок этих в глаза не видел
25.09.2007 11:34:37, Димитрий
думаю, здесь имелась в виду не мясорубка, а то, что в комбане называтся "измельчитель". У меня в комбайне и то и другое, разница существенная. блендер - несколько ножей, призванных придать массе однородность, что ли. Делает пюре и т.п., так как "дробит" продукт.

Измельчитель - на манты, скажем, фарш порубить. То есть получается практически то же самое, что вручную острым нетолстым ножом. Кусочки. Почти одинакового размера :)
25.09.2007 15:25:06, Симамото
В части поспорю :)

Технику Бош после покупки их комбайна не рекомендую брать никому :) И не только в связи с высотой закрепления. Более всего меня напрягает в этом комбайне что он включается и когда соответствующая насадка собрана/установлена неправильно. Не думаю, что этот недостаток устранен в мясорубках. А значит прибор может "свернуть себе голову"...

Ни в коем случае не стоит брать Кенвуд - ее разбирали знакомые-инженеры, установили что венец мысли - пластиковая ведущая шестернека.

Подруга купила Мулинекс - никаких нареканий.

Мое имхо - надо иметь и шнековую мясорубку и измельчитель. Но измельчитель грамотный, работающий в импульсном режиме - когда после нескольких быстрых оборотов нож останавливается, чтобы ты успела посмотреть что как и вовремя остановить процесс :)

Был комбайн Филипс, который сочетал в себе и отличную мясорубку и измельчитель. Но там цена тысяч 7 :(
24.09.2007 11:09:27, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!