Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Про арбузы

Кто пробовал оставлять арбузы на хранение, чтобы долгие зимние вечера проводить под арбузный хруст и выплёвывание семечек?
У нас как-то получилось сохранить арбуз до Нового года, но он немного потерял сочность, был суховат.
А вдруг его можно его додержать до зимы "как новенький", а я не знаю?
21.09.2007 14:39:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сохраните лучше дыню.Будете долгие зимнии вечера проводить под хруст дынь.Проверено на торпеде неодногодично 21.09.2007 15:17:16, Галя и
Вечная Весна
спасибо, но дыня как-то меньше греет, чем арбуз)) 21.09.2007 17:40:41, Вечная Весна
прямо до НГ лежит? а как выбирать - которую потверже, не совсем зрелую? обожаю торпеды 21.09.2007 16:15:56, ALora
Скорее весят,мы брали такие торпеды в сетке из ( камыша наверное) и подвешивали их,правда в подвале на даче,а дома в чулане весели.Такие дыни покупали за Казанским вокзалом на Новорязанской ул.,в прошлом году по 200р,любая была,в этом еще не приценевались.Но у нас без проблем доживала до НГ 21.09.2007 16:24:22, Галя и
подвал на даче есть, будем пробовать:) 21.09.2007 17:31:47, ALora
их можно сохранить - но не всякие сорта для этого подходят, да только вот спросить не у кого стало - продавец арбуза нынче весь условно местный 21.09.2007 14:42:54, Димитрий
Вечная Весна
а визуально можно распознать, какой арбуз подойдёт, а какой нет? 21.09.2007 14:49:19, Вечная Весна
да я не знаю сам, просто при мне бывший мой поставщик арбузов, который приезжал ими торговать из узбекистана, кому-то объяснял - вот это арбуз такого сорта, а это - такого, он до нового года долежит
ну и в самом деле, разные были арбузы - формы разной и разной окраски
ну а где теперь продавец тот? арбузами-то кто нынче торгует
21.09.2007 16:04:24, Димитрий
Вечная Весна
ну да... 21.09.2007 17:39:01, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!