Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Сидр

Добросовестно пройдясь поиском сначала, рецепта не обнаружила. Вроде как Димитрий экспереминтировал год назад. Ну как, получилось?
Вообще ситуация стандартная - очень много яблок. А алкоголь - он и в африке алкоголь, всегда есть кому пить.
Научите, а? Как в домашних условиях из яблок сделать что-то спиртосодержащее?
Спасибо!
18.09.2007 15:15:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получилось, только одна проблема нарисовалась - дрожжевой осадок в бутылках осел (почти за год, да) и при открывании бутылки он вскипает - и кристально прозрачное вино превращается в муть

перевернул бутылки в несколько приемов, дал стечь осадку в пробку, в прошлые выходные имел не очень удачный эскперимент по замораживанию и удаленю осадка из пробки - попытка закончилась со счетом 2:1 не в мою пользу - осадок я удалил, но из 1.5 литров из бутылки давлением выбило половину - видимо, недостатчно долго морозил, и надо как-то сбрасывать давление
а так - технология в сети многократно описана, не буду повторять в деталях, не спец: помыл яблоки, измельчил из в садовом измельчителе (ноу-хау, да, только надо семечки вынимать, лишний вкус дают), добавил сиропа, дал неделю бродить, потом слил сок, отжал, дал постоять в бутылке, когда перестало бродить, слил с осадка, перелил в бутылки, добавив понемногу сиропа
если буду делать еще раз - буду ставить горлышком вниз
18.09.2007 16:15:12, Димитрий
swehh
Как интересно :) Спасибо! 18.09.2007 16:34:14, swehh
делал из антоновки, вкус сидра, я считаю, для первой попытки более чем удачный получился 18.09.2007 16:39:04, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!