Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда в жаркую погоду

Девочки, поделитесь рецептами блюд в жару. У нас в Екатеринбурге за +30, тяжко. Есть не очень охота, а стоять у плиты тем более:-) Но мужа то кормить надо. Окрошка уже надоедает. Может у кого-то есть свои фирменные блюда и напитки. Заранее спасибо.
21.06.2000 11:45:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такую жару очень хорошо идёт так называемый "холодник".Готовится просто, а кушать его вкусно. Банку маринованой свёклы разводим водичкой в кастрюльке, ставим на газ, закидываем любых порезаных овощей,картошечку, редисочку, огурчик солёный или обыкновенный, помидорку,и вообще всё, что дома есть, сдабриваем зеленью, варим сколько хотим, хоть долго, хоть чуть-чуть чтобы всё закипело, и употребляем. Свежесваренный со сметанкой можно и горячим, а когда остынет - холодный тоже со сметаной и варёным яичком или без кому как, но в жару очень вкусно.
И ещё один рецепт похладного супчика.Огурцы, редиска, чеснок,варёное яичко,докторская колбаска - всё на крупной тёрке потереть, добавить что из овощей дома есть, зелень разную, залить остуженной кипячёной водой, разбавить в ней баночку сметаны, всё перемешать, поперчить, посолить,поставить в холодильник, перед употреблением взбалтывать.
23.06.2000 01:24:17, Leda
КАТЕРина
Хочу в Екатеринбург!!! В Москве - холодно, дождь, бр-р-р... 21.06.2000 12:24:49, КАТЕРина
Приезжайте к нам в Сибирь:-))) У нас тоже +30, но клятвенно обещают все +35-40:-)) И грибов белых - прорва! 21.06.2000 13:47:08, Ирина С.
Только в "о своем, о девичьем" написала: "Вы к нам в Сибирь приежайте", а здесь уже и так пригласили. 21.06.2000 21:53:53, HELEN
КАТЕРина
Спасибо, но +35-40 для моего "нордического" (в смысле "северного" :-)) организма - это явный перебор. :) 21.06.2000 14:36:07, КАТЕРина
Ааааа...:-))) А вы думаете нам, сибирякам, легко?:-)) 21.06.2000 14:40:49, Ирина С.
КАТЕРина
Где бы нам, горемычным, золотую середину найти?..
Холодно - плохо, жара - тоже плохо!
23.06.2000 12:33:07, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!