Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блюда в микроволновке

Подскажите, пожалуйста, что можно готовить в микроволновке? У нас на четыре дня отключают га, и я просто не знаю, чем кормить семью Они у меня такие привереды, что не станут кушать все эти дни полуфабрикаты.
Может, кто-то поделится просытми и быстрыми рецептами. И вкусными, конечно же!
11.09.2007 16:40:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Курица с картошкой (порезать не крупно) - очень диетичненько получается. Или только одна курица (курица, немного воды на дно, соль, перец, специи, можно чуть масла, если грудки), а на гарнир рис - тоже в микроволновке сварить (воды на 2 пальца выше риса, масло растительное - ложка, соль, перец, лавровый лист, 10 минут на максимальной мощности - закипит, потом смотришь - обычно еще минут 15 надо на половинной мощности, может больше). Рыба получается как парная (у меня нет гриля и конвекции).
11.09.2007 17:45:35, Малли
Ирис
рис, как и другие крупы, предварительно надо замочить минут на 15-30 11.09.2007 20:15:59, Ирис
Малли
я не замачиваю, а просто хорошо мою.
11.09.2007 20:22:20, Малли
поищите поиском в архиве, столько раз эта тема обсуждалась. В микроволновке можно приготовить все, кроме трех блюд - яичницы, омлета и блинов не пожарить. 11.09.2007 17:28:57, кУлинар
VERbA
Я омлет прекрасно в микроволновке делаю, да и яичницу тоже можно делать.
С блинами, согласна, засада....
12.09.2007 08:38:13, VERbA
Омлет каждый день делаю. 11.09.2007 20:55:12, между прочим
Привередливые идут в ресторан и там кюшают. 11.09.2007 16:50:50, Jules
+1. Или берут кулинарную книгу и сами готовят, на крайняк - вместе. Нравятся мне такие разговоры - "они не кушают..." Еще ни один человек не умер с голоду над тарелкой с едой, даже приготовленной из полуфабрикатов. 11.09.2007 16:58:39, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!