Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2007 19:58:22

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Можно такую заготовочку сделать: 09.08.2007 04:17:15, Emerald
Варенье, как из кабачка.
Маринованая тыква. Рецепт, если хотите, поищу. Но предупреждаю - вкус очень необычный, кисло-сладко-пряный. Я как в первый раз попробовала - подумала "Какая гадость!", через мгновение мне показалось, что вкуснее ничего не ела... Так и колеблюсь между этими двумя ощущениями. К мясу неплохо идет.
08.08.2007 22:25:52, маугленок
Очень хочу! 09.08.2007 00:05:09, Мати
К сожалению, не нашла свой рецепт, растерялись мои вырезки. Вот нашла что-то похожее, по ссылке. Насколько я помню, я тыкву не кипятила, а закладывала в банки сырую. И еще помню, что после первого раза я стала класть сахара меньше, чем по рецепту, и все равно очень сладко. Уксус я брала яблочный, и еще добавляла пару ломтиков лимона на банку. 09.08.2007 02:18:49, маугленок
Вот, нашла и свой рецепт:
3 кг тыквы, 1 л винного уксуса (я брала яблочный), 1 л воды, 1,5 кг сахара (я брала вдвое меньше), цедра одного лимона, 10 шт. гвоздики, 20 горошин душистого перца, 1 ст. ложку соли, имбирь по вкусу.
Воду, уксус, сахар, пряности кипятить 15 минут. Положить в него тыкву крупными кусочками, варить на слабом огне еще 20 минут. Снять с огня, оставить на 10-12 часов. Кусочки тыквы выложить в банки, маринад кипятить до загустения, охладить и залить тыкву. Закатать банки, хранить в прохладном месте.
10.08.2007 00:39:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!