Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рулетик из куриной грудки

Вот, завтра придут гости с работы мужа, хочу повытрепываться немножко :) Есть куриное филе ломтиками, хочу начинить чем-нибудь, завернуть и запечь в духовке. Посоветуйте, чем стоит залить, чтобы получилось мягким. Или лучше не запекать в духовке, а обжарить в панировке на сковороде?
02.08.2007 02:02:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я делаю так: распластать куриное грудное филе - отбить немного, посолить, поперчить, чуть мазнуть любимым соусом, но необязательно. На сковороде поджарить грибы и лук, мелко порезанные. смесь выкладывать на филе и сворачивать рулетиками. Я сворачиваю прямо на листах фольги и потом эти рулетики заворачиваюв фольгу по типу колбасок или конфет. На поддончик для запекания, залить водой до половины рулетиков и в горячую духовку на полчаса или меньше - курица готовится быстро, а я никогда не засекала - не знаю. Получается сочно. подавать можно прямо в фольге - пусть сами разворачивают : )
02.08.2007 21:00:50, Малли
alexсашка
Грузинский куриный рулет с грибами.
Этот рецепт я взяла у одной девочки с "дружественного" сайта.Очень вкусное блюдо!Цитирую:
"Нам понадобится: куриные грудки, майонез, грибы, пара небольших луковиц, чеснок, кинза, грецкие орехи.

Грибы обжариваем с луком до золотистого цвета (если есть сметана, то можно потушить с ней, добавив пару ложек в сковородку).

Из куриных грудок делаем мясной лист прямоугольной формы. Я стараюсь выкладывать грудки внутренней частью наверх, так как на внешней части есть тонкая пленочка, которая после отбивания грудок не дает мясу превратиться в кашу, держит форму.

Мясо смазываем майонезом, выкладываем грибы с луком, орехи, кинзу, выдавливаем чеснок, солим, посыпаем тертым сыром (сорт не имеет значения, я беру гауду или эдам) и самое главное, посыпаем хмели-сунели (для достижения истино грузинского колорита, купить эту специю нужно на рынке у восточных людей).

С помощью фольги сворачиваем рулет разрезом вниз. Потом в эту же фольгу и запаковываем и на 40-50 минут отправляем в духовку. За 10 минут до готовности вскрыть фольгу и щедро посыпать тертым сыром.

А вот что получается!Ням-ням!:)"

02.08.2007 11:10:51, alexсашка
Ваша Маша
я вот вообще панировку не люблю. а если сметанкой? с зеленью? 02.08.2007 10:34:37, Ваша Маша
Я тоже панировку не люблю, поэтому и спрашиваю. Попробую, по вашему совету, сметаной помазать. Очень понравился грузинский рецепт, но 1) нет грибов
2) нет фольги
3) в магазин уже больше идти неохота, тем более "дождь завладел Москвой, словно Наполеон" (с) А. Иванов

Так что попробую без фольги со сметаной, потом расскажу, что вышло. Начинка будет ветчина с сыром. Кстати, я хочу каждую грудку отдельно запеленать, а не целым большим рулетом. Без фольги большой рулет не выйдет, ИМХО. Эх, жаль, что ее нет, отличная идея добиться сочности продукта!
02.08.2007 16:39:14, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!