Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Каракатица и улитки

Здравствуйте всем! Волею судьбы и пославшего меня мужа живу сейчас на Кипре, в глухой деревне без телефона и интернета. На три дня буквально в Москве - и сразу к вам. Не гоните в поиск - не могу я долго в интернете сейчас сидеть, уж простите! Подскажите лучше, что делать с осьминогами, каракатицами и улитками (улитки - самое важное, потому как вообще не представляю, с какой стороны к ним подойти - разбегаются они :(() В отличие от улиток, осьминоги и каракатицы продаются полностью готовыми к тепловой обработке - вопрос только в том, как их обработать. Местные жарят на гриле - мне не нравится, резиновые они какие-то (в смысле, морские гады, не киприоты). Заранее спасибо.
28.05.2007 14:42:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осьминоги и каракатицы прилично долго варить в скороварке( не меньше 40 минут), так они становятся мягкими.Очистить их, порезать и делать картофельный салат с гадами.
Отварной картофель крупными кубиками, порезанные гады, сок лимона, черный перец, петрушка и оливковое масло.
Я еще чеснок добавляю.
29.05.2007 17:44:03, Трушкин
Pooh-the-Fox
а если скороварки нет? Как готовность определить? Мягкие-жесткие? А в воду налить чего-нибудь? Ускуса там или вина белого? А про улиток не знаете? Спасибо! 29.05.2007 20:28:28, Pooh-the-Fox
Никакого уксуса, ради бога!Ничего не добавлять, они обычно и так соленые.Соклько варить-пока мягкими не станут.В обычной кастрюле почти вдвое больше.
Про улиток вообще-то не подскажу, это франция.
Вообще прогуглите, что-то есть наверняка.Знаю, что чесночный соус к ним готовят и еще их неделю надо на голоде держать перед готовкой:)
29.05.2007 20:41:05, Трушкин
Pooh-the-Fox
спасибо. на следующей неделе опробую - отчитаюсь. 29.05.2007 21:20:51, Pooh-the-Fox
Ссылка: 28.05.2007 17:08:06, офонарелла
Pooh-the-Fox
Елена, спасибо за ссылочку! Про осьминогов не очень много, но вот кальмары, фаршированные креветками, - это да! 29.05.2007 20:29:39, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!