Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите жмотине

Девушки, не бейте ногами за дурацкий вопрос!
Мои мужуки регулярно засушивают хлеб (целыми батонами) до каменного состояния. Нельзя ли из него что-то сделать? Мое советское детство не дает выбрасывать (хотя иногда все равно выкидываю). Пока единственная идея - ходить с ними на большую дорогу - ими реально убить можно.
15.05.2007 11:04:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть проверенный годами рецепт.Пока батон еще можно хотя бы распилить ножом с зубчиками,надо разрезать на куски 1см толщиной,смазать тонко маслом-очень-очень мало масла,посыпать солью и ножом размазать соль по маслу.Теперь разрезать куски на "пальчики" .Включить духовку на самый большой огонью.С кухни нельзя уходить!Через 15 минут получите сухарики к пиву или просто так похрустеть.В процессе обжаривания можно их пару раз перемешать-равномернее пожарятся.И жарьте сразу 2 батона.Поскольку один батон умнут через полчаса.Говорят,что некоторые сушат сухарики без масла.Потом раскаляют масло на сковороде и обливают сухари,потом солят и перемешивают.Это в 10 раз лучше,чем кириешки или как их там прозывают... 15.05.2007 23:58:27, rodinka1948
Setanta
хлеб храню в холодильнике уже не первый десяток лет:)не сохнет 15.05.2007 14:48:10, Setanta
Здорово!Десять лет один батон,а вкусно??? 15.05.2007 15:18:03, Галя и
Т.е даже десяток 15.05.2007 15:21:28, Галя и
Setanta
вы мне начинаете напоминать Дмитрия:( 15.05.2007 17:43:48, Setanta
кого же вы мне напоминаете?... 16.05.2007 11:07:51, Димитрий
Штуша-Кутуша
Храните десяток лет? >:-)))) 15.05.2007 15:16:33, Штуша-Кутуша
Setanta
ага:)а еще сыр, молоко, масло, овощи.Даже дольше.у вас не так? 15.05.2007 17:49:16, Setanta
кладу в микроволновку ненадолго, могу сбрызнуть маслом или водой. После микро даже самый черствый хдеб можно использовать на ренки и прочее, или натереть на панировочные сухари.
15.05.2007 12:38:32, Олененок
Пудинг,гренки.А проще не покупать его в таком кол-ве 15.05.2007 11:21:33, Галя и
Штуша-Кутуша
Делать гренки в момент, когда еще можно отрезать. Хоть сладкие, хоть несладкие.
Или сухарей насушить.
15.05.2007 11:08:50, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!