Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

почти офф: Аттестат:))

Смотрите, какой аттестат получали петербургские гимназистки после кулинарного курса:)
10.04.2007 19:33:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы - у меня есть книга, по которой их учили, написаная Александровой-Игнатьевой и ее мужем (директором) Игнатьевым. К ней прилагался фотоснимок выпускниц курсов :) 16.04.2007 08:45:17, AleXXX
Tomsik (vezet zhe nekotorym...) ;-)
Бабушкино наследство, небось, а? ;-) А "показать" можно? ;-) 16.04.2007 10:53:28, Tomsik (vezet zhe nekotorym...) ;-)
Это жена любимая подарочек подарила. Я увидел в букинистическо-атникварном месте, завис на час, истекая густой слюной, но цена была неподходящая. Совсем. А жена проявила чудеса героизма и где-то в Дубне с отсутствующими четырьмя страничками оглавления сторговала за 300 баксов...

Она у нас в доме чемпион по подаркам...
16.04.2007 23:24:16, AleXXX
Сима Полосатая
да ты что?!:) А какого года? А можно напроситься на несколько литочков текста и фото сканированные?:) 16.04.2007 09:02:11, Сима Полосатая
Можете полюбовацца (в реге) 16.04.2007 23:22:21, AleXXX
Галиан
А я бы такой аттестат не получила.. Эх..
Я вечно давала советы учительнице. И комментировала, если она неправильно что делала. А неправильно она делала часто.
Вот маму к директору и вызывали постоянно, пока домоводство у нас не закончилось.
11.04.2007 15:23:43, Галиан
Ира!Офигеть можно!!!"Готовясь к обязаностям хозяйки".Как же здорово!Так вот эта Жукова получила очень хорошо,а были наверное отлично.У нас раньше в школах тоже было что-то подобное,сейчас уроки труда ушли в небытиё(у моих детей,хотя они мальчишки,но трудов у них небыло в старших классах,упразднили).А мне еще общий снимок понравился,какие они там все красивые.Слушай какая у тебя работа интересная. 10.04.2007 21:21:37, Галя и
Ольга-13
У меня в школе все домоводство было в полном объеме, не знаю, как потом.
Нас учили:
- собирать электрические цепи, менять лампочки, починить провод от утюга, заменить вилку(раньше такие были вилки разборные, на винтиках), починить несложные электроприборы;
- кулинарничать. Отчетливо помню сырники, компоты-заготовки, соленья-варенья, борщ, вареники и ты ды;
- шить. Начиная от состава тканей и видов их плетения и кончая выставками пошитых нами вещей. Были сшиты на уроках: передник, ночная рубашка, летняя блузка, юбка.
Может я тож заслужила такой аттестат???(с надеждой)
Тем более, что у нас домоводство было в школе лет шесть, не меньше. А уж никак не три месяца:-))
10.04.2007 23:24:37, Ольга-13
Оль!У нас тоже такое домоводство было,и у меня до сих пор есть мною сшитый фартук (я его зачем-то бережно хроню),и сырники,и консервирование,и тесто,всему учили в простой советской школе.А у детей сейчас нет таких предметов.Во всяком случаи в нашей суперпупер школе. 11.04.2007 10:17:09, Галя и
Сима Полосатая
а мне из школьного домоводства лапшевник с творогом запомнился:) 11.04.2007 19:11:58, Сима Полосатая
Сима Полосатая
заслужила:)))
а их вообще-то тоже несколько лет обучали. А это просто типа "новое веняние" было, какой-то модный кулинар курс провёл:)
10.04.2007 23:43:28, Сима Полосатая
Ольга-13
Курсы японской кухни?:-)) 11.04.2007 00:13:51, Ольга-13
Сима Полосатая
судя по фамилии-немецкой:)) 11.04.2007 19:13:08, Сима Полосатая
Сима Полосатая
:)) да, интересная:) Каждый день соприкасаюсь с историей 10.04.2007 21:46:32, Сима Полосатая
а что у тебя за работа? 16.04.2007 08:46:03, AleXXX
Ольга-13
Ир, а что за работа? Я все интересное пропустила!
Думала - просто так работа, а тут...что-то суперское, нюхом чую!
10.04.2007 23:17:45, Ольга-13
Сима Полосатая
я музейный работник:) на подник написала 10.04.2007 23:40:21, Сима Полосатая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!