Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета. Рецепты?

Сыну назначена безсолевая диета.Ещё нельзя мясо-курица-рыба,яйца,бобовые,жиры(оливковое масло можно)всё кислое.
Можно немного молока и кефир.Готовлю отварной-печёный картофель,гречку,рис,тыкву.
Ребёнок не может уже есть такую пищу. Как бы её разнообразить?
Пожалуйста посоветуйте.
Прочту завтра к вечеру.
Всем спасибо.
04.04.2007 18:20:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А соевые продукты можно? Если да, то можно гуляш соевый и пр. 04.04.2007 20:23:28, trisch
Сима Полосатая
посмотрите вот тут. Наверняка что-нибудь найдётся 04.04.2007 20:22:09, Сима Полосатая
что-нибудь макаронное м.б? правда не могу представить как это можно есть вообще без соли и без кислого (острого наверное тоже нельзя, судя по направленности диеты). О. идя - некоторые едят (и даже любят) макароны с сахаром! может вашему сыну это понраивтся. овощи-фрукты сырые мне кажется легче всего есть безо всего + хлеб (хотя надо спец. хлеб искать без соли). правда, надо иключить кислые овощи-фрукты, т.е. помидоры, щавель, апельсины, лимон, киви, даже наверное кислые яблоки нельзя. а огурцы-морковь-зел. лук-репка вполне могут разнообразить каши и картошку.

может хотя бы яйца можно? тогда жиденький омлет с молоком.
04.04.2007 19:11:45, ALora
Малли
Вот кстати: про макароны с сахаром! Меня в детстве кормили "молочной лапшичкой" - я ее очень любила. Это меленькая лапша сваренная в молоке с сахарком.
тертая морковка с сахаром и лучше со сметаной.
греча опять же с молоком.
пшенная каша в духовке с изюмом.
ну как можно есть овощи и мясо совем без соли я не знаю... Ну наверное в крайне разумных приделах все-таки можно?
если надоедает омлет, я делаю так: сваренное всмятку яйцо разминаю вилкой и намазываю на булку или ем ложкой, ибо есть яйцо в смятку из рюмочки мне противно : )
Мой вам совет: не кидайтесь в эту диету, как в омут с головой! Вы же понимаете, что СОВСЕМ лишаясь соли - ребенок лишается ионов калия и натрия. Не ищите фанатично хлеб без соли и т.п., просто ограничьте соление еды дома и исключите консервы и колбасы, копчености - в них очень много соли даже здоровому человеку.
04.04.2007 19:24:04, Малли
"тертая морковка с сахаром и лучше со сметаной" сметану можно 10% 1 раз в 3 дня. Яйца нельзя!!!
Диета назначена нефрологом. У него гломерунефрит.Пока не спадёт белок, надо строгую диету соблюдать.
04.04.2007 20:27:24, Mamulya4x
раз в 3 дня это нормально, чаще и не съешь:) а морковку мелкотертую можно и без сметаны, и даже без сахара. можно туда же потереть яблоко.

если нет аллергии на пшеницу, можно пшеничную кашу попробовать, она сама по себе имеет выраженный вкус, или добавить чуть сахару в нее. а йогурты 1% нельзя тоже?
05.04.2007 02:55:16, ALora
Малли
хорошо, ну не со сметаной - попробуйте с маслом - вам же можно оливковое. Это только для того, чтобы усваивались витамины лучше.
про яйца, сорри, просто пропустила.
Удачи вам! и выздоровления и улучшения!
04.04.2007 22:01:07, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!