Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

макарошка

Праздничный стол, хелп, плз

В субботу предстоит накрывать праздничный стол по поводу др. Свежих кулинарных идей нету вообще, все, что умею, гости мои уже ели. А хочется чего-то новенького... Пожалуйста, накидайте каких-нибудь рецептиков салатов, закусок и пр., не очень сложных в исполнении.

p.s. духовки в доме нет :-(
спасибо
22.03.2007 11:01:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя любимая закуска. Чернослив замочить в воде,вынуть косточки и нафаршировать миндалем. Затем завернуть в бекон сырокопченый,закрепить зубочисткой и быстро обжарить. У нас всегда на ура. 23.03.2007 00:17:23, ТаняМаня
mouse12
Можно не обжаривать, а запечь в духовке. Вкусно! 23.03.2007 18:29:50, mouse12
ЕЕ
А если не обжаривать? 23.03.2007 15:29:35, ЕЕ
Sеtаntа
бекон будет резиновый, не откусить и жевать дооолго. 23.03.2007 15:40:43, Sеtаntа
Не будет он резиновый. Я так всегда готовлю. 24.03.2007 13:54:32, ТаняМаня
Типа мимозы.
1 слой - банка лосося
2- 2 луковицы обжаренные
3- майонез
4- банка консервированных шампиньонов
5- 2 дольки чеснока через давилку
6- 3 белка
7- майонез
8- слой обжаренной моркови (1-2)
9- майонез
10- 3 желтка

22.03.2007 23:58:51, ТаняМаня
Малли
В теме про салаты от 19.03. гляньте - салатики, может новые для вас. еще могу с кальмарами написать, вдруг кто-то еще такое не знает: кальмары, яйца вареные, тертый сыр, жаренный лук, рис.
Из закусок: тарталетки с начинкой: помидоры сырые кубиками, майонез, фетаки мелко порезать или прямо с помидорами размешать, чеснок, украсить перцем молотым - черным или оазноцветным. Они вкусные, но размокают, так что есть быстро. еще одни тарталетки - с использованием духовки : (
22.03.2007 19:26:49, Малли
Салат прошедший два больших юбилея на ура:

1 кочан салата Айсберг
2-3 филе курин. грудки
1 большой болгарский красный перец
1 банка ананасов (0,8 вроде)
майонез, соль, немного сах. песка, жгучий красный перец, карри.

Курицу натереть перцем, карри, солью - обжарить, не пересушите! Можно порезать небольшими кусочками и добавив специи так обжарить, но мне нравится именно целиком филе жарить: и корочка есть и сочные кусочки. Так же можно использовать копчёную курицу, варёную.

Салат или порвать или порезать, перец порезать не очень маленькими кусочками, ананасы тоже.

На стол его лучше подавать не перемешанным, а просто слоями выложить, делая нечастую решётку из майонеза, присыпая тем же перчиком, карри, солью и сахаром по чуть-чуть.
Салат
Ананас
Перец
Курица.

Правда очень вкусный лёгкий и сытный.
У меня подруга пару раз слышала, что я делала такой салат, но непробовала готовить ей казалось ингридиенты как то не очень... а потом я ее все же накормила этим слатом:
теперь она каждую неделю по "тазику" готовит, сыну и себе :))))
22.03.2007 12:06:02, от ДН с работы
Я пробовала почти такой же. Разница лишь в том, что салат подавался в половинках ананаса. То есть предварительно надо вынуть из него мякоть,порезать и все перемешать. 23.03.2007 00:23:23, ТаняМаня
Приогромное кол-во 22.03.2007 11:22:37, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!