Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

торт с кремом

Добрыи день!! срочно нужен ваш совет! у мужa завтра День Рождения! xочу испечь торт. Любит - с кремом. умею - Наполеон (заварнои крем мешать 40 минут - ужас!!) надоело делать уже одно и то же! посоветуите плс! чего-нибудь для чаиников, где много крема! на всякиx саитаx глаза разбегаются, не поиму ничего! спасибо!!(написала коряво как-то, видимо из-за снега на улицё((( )
19.03.2007 14:47:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
мой торт: Рецепт пишу на минимальный тортик, я обычно в полтора – два раза увеличиваю. Ингредиенты пишу в порядке их добавления в торт.
Сначала выкладываешь из холодильника 200 г сливочного масла (пачка), пусть размягчается – оттаивает. Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан сметаны (лучше 15%, тесто смотри по консистенции: должно течь, но медленно, гуще блинного), 200 г измельченных грецких орехов, пакетик разрыхлителя (на пакетике обычно пишут, на сколько он рассчитан, но его много как и дрожжей в тесте не бывает : ))), с простой содой может и не получиться. Тесто делишь пополам и печешь 2 коржа. Духовку включаешь когда начинаешь класть орехи. Градусов примерно на 180 (у меня это 5,5 деление). 45 минут на каждый корж. Вытаскиваешь, обрезаешь подсохшие края, скребешь чуть-чуть сверху. Один корж можно размять, порвать на кусочки, а можно и нет. Я рву.
Крем: банка (или больше) вареной сгущенки и 200 г (или больше) масла, перемешиваешь до однородной массы. Тот корж, который рвали перемешиваешь с половиной крема. Нижний (еще теплым) мажешь четвертью крема и мажешь его чуть-чуть измельченной половинкой лимона (цедра дает аромат, а сок вкусную кислинку), я как то еще вишен свежих туда напихала… На нижний корж выкладываешь «верхний», формируешь торт, обмазываешь сверху оставшимся кремом, посыпаешь тертым шоколадом, украшаешь (если есть) палочками корицы (их никто не съест, но будет очень красиво). Убираешь на час или больше в холод или не убираешь - тогда будет мягче. заморочек особых нет. Корж получатся всегда, главное не сожги. Хочешь больше крема - положи больше.
19.03.2007 17:31:38, Малли
Spunya
да, еще, минимальныи ето сколько? типа стандартныx? на вес приблизительно? нас трое будет, я пока не за двоиx:))
19.03.2007 17:49:03, Spunya
Малли
на троих самое то! Ну я даже не знаю... ну см если 25 в диаметре, то в высоту будет где-то 6-7 см. По весу - ну может килограмм, может меньше. Я говорю маленький, потому, что вечно человек на 10-15 надо печь, тогда это конечно очень маленький, а на троих - самое то! Я тоже сейчас его пеку - пока рецепт писала - слюнями клавиатуру залила : )
19.03.2007 18:31:39, Малли
Spunya
:)) на "тусовку" буду делать еклеры. а ето так - пыдарок типа:)вот сеичас думаю - как все успеть - и сгущенку сварить и коржи збацать...
19.03.2007 18:41:53, Spunya
Малли
А ты нас рецептом эклеров угости пожалуйста : ))
19.03.2007 19:03:31, Малли
Малли
А ты ее не вари, ты за ней в магазин сбегай : )) если есть конечно она в магазине у вас...
19.03.2007 18:59:24, Малли
Spunya
нэт у нас варенои....рецепт позже напишу - поидем метать вареники :)
19.03.2007 19:53:52, Spunya
Spunya
супер!!!! не сложно вроде и вкусно! "рвать" ето для крысоты?:) тоже xочу порвать, но боюсь увлечься..фотки нет? к чему стремиться? спасибо огромное!
19.03.2007 17:47:02, Spunya
Малли
Не для красоты, а скорее для мягкости что ли, ибо все равно замажете кремом. Фотку нашла, сейчас выложу, чуть подожди.
19.03.2007 18:33:35, Малли
Малли
А вот и фотки.


Но это большой торт, а у тебя меньше получится. Сверху - тертый шоколад.
19.03.2007 18:54:11, Малли
Spunya
не вижу фотку:( не открылась она и даже после update. а в реге ее нет
19.03.2007 18:58:36, Spunya
Малли
Попробуй еще раз. Все на месте. Или вот тут посмотри.
http://www.bysun.narod.ru/foto/Tort.jpg
19.03.2007 19:02:02, Малли
Spunya
круть :) завтра буду печь!!!
19.03.2007 19:55:12, Spunya
положи больше муки-яиц-крахмала (что там по рецепту) и вари 5 минут ,а не 50. 19.03.2007 16:14:23, ТаньЯ
Spunya
ето на будущее :) а сеичас чего-нибудь другого xочется:) типа сюрприз жё)
19.03.2007 16:30:49, Spunya
я люблю медовики (точный рецепт не помню, на глаз делаю, но рецепт теста часто приводят), крем - сметана с сахаром.
а еще такой тортик хорош (только сладкий очень:):
2 коржа: половинная порция бисквита (2 яйца, 1\2 ст.сахара, 1\2 ст.муки, ваниль) + 1\2 ст.орехов.
1 корж безе: 3 белка ,150 гр сахара
крем: сгущенка + масло
19.03.2007 17:45:55, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!