Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Резиновые" формы

Может быть вопрос уже и был? Кто-нибудь использует для выпечки "резиновые" формы? Как они? Нужно ли смазывать маслом или так тестом заливать?
14.03.2007 13:36:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огроменное всем! 16.03.2007 12:14:28, Бамбука Пандовая
tayle
Не надо их смазывать, достаточно водой смочить перед выкладыванием теста(или что Вы там готовите). Наоборот капли жира могут "пригореть" и остаться черными пятнышками, что впрочем не помешает функциональности силиконовой формы, только внешний вид пострадает. 14.03.2007 19:55:19, tayle
abri
поддерживаю на счёт НЕ смазывать. 14.03.2007 21:51:30, abri
Anitobus
да? надо будет попробовать... 15.03.2007 10:07:22, Anitobus
Anitobus
маслом смазываю как обычно. И выпекаю как обычно. Мне оч. нравится. 14.03.2007 17:47:55, Anitobus
Формы называются Силиконовые.
Смазывать нужно, но без фанатизма.
Они не терпят температуру выще 230 гр.
А вообще ОЧЕНЬ удобны.
14.03.2007 16:30:18, Stya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!