Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наточка

как назвать кексы?

креативим с мужем, он работает в маркетинге на кондитерской фабрике.... они готовят к запуску кексы для детей, надо придумать название... кроме "детской неожиданности" ничего в голову не идет.... может у кого есть идеи?
09.03.2007 13:02:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
"Детская радость", "детский праздник" например... 12.03.2007 15:22:35, АНtИЛОП_А
в любом случае не забудьте проверить чистоту названия в патентном бюро, а то вовек не расплатитесь.во всяком случае "пекс-фекс" вроде как печенье уже есть такое. мои 5 копеек -"крошечка-хаврошечка". 11.03.2007 15:40:14, советую
ЕЕ
Пекс-фекс 10.03.2007 16:24:56, ЕЕ
Tanita Tararam
класс :-) 10.03.2007 21:30:28, Tanita Tararam
Господи, а "Зайчик" , "Белочка" , "Буратино", "Незнайка"?
10.03.2007 11:35:11, Трушкин
Oazis
А авторские права на название? :)) 12.03.2007 17:21:43, Oazis
Tanita Tararam
ну вам виднее ... я бы с таким названием и не купила бы. 09.03.2007 19:59:58, Tanita Tararam
А причем тут детская неожиданность,они что такие "вкусные"? 09.03.2007 14:03:41, Галя и
Наточка
:о) нет.... просто ничего на ум не приходит, это видимо усталость после праздников, очень хорошо отпраздновали - электрику чинили, розетка искрила, чуть пожар не случился.........
а кексы, кажется, не плохие.... муж на прошлой неделе их дегустировал.....
09.03.2007 14:20:22, Наточка
Да зачем вам креатив? Назовите просто "кекс детский", кекс "для детей", "малыш", "ясельный", "от 3 до 7" 09.03.2007 14:59:18, Иллика
Наточка
вот и муж тоже считает, что нет особой необходимости что-то придумывать..... потому что если в семье покупается кекс, то детям он как правило полюбому достанется....
09.03.2007 15:22:47, Наточка
вы уверены, что с маркетингом знакомы?
1. Во-первых, даются названия особенные для того, чтобы зарегистрировать товарную марку или знак и защититься от подделок
2. потом, вы уверены, что будет только кексы делать? Ведь даже кондитерка включает массу ассортиментных позиций: печенье, сушки и т.д. Их все можно выпускать под одним товарным наименованием
3. Если есть возможность делать кексы, то имхо учше уходить под зонтичный бренд
4. Почему вы не проводите опрос в целевой аудитории?
Я еще могу много писать, кекс хочу, пошла за чаем:)
09.03.2007 22:22:36, MASHULYA
Поэтому лучше называть кексы по-взрослому "ликерный", "амаретто", чтобы у родителей совесть была чиста после съедения кексика:))))) и дети получали обоснованный отказ поделиться:) 09.03.2007 19:20:34, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!