Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Не постная и не коврижка!!!

А ягодный пирог. Для любителей фото- прошу по ссылке.
В общем, было обычное субботнее утро и ничто не предвещало такого вот конца. Решила затеять пироги. Причем, как то все получилось спокойно, без суеты и нервов (типа: ааа, ничего не получается!!!). У нас в семье любят сладкие начинки, думаю: плюшки одни печь не интересно, а не использовать ли мне замороженные ягоды? Оч удачную я прикупила форму. Если кто заметил, то у меня и селедка под шубой, и кекс от Симы и теперь вот ягодный пирог одной формы :-). Где то вычитала, что удобнее раскатывать дрожжевое тесто через пергаментную бумагу. Я хотела сделать тонкий слой теста и выложить его в форму. Но не тут то было. Нужно было хорошенько присыпать слой теста мукой, прежде чем накрывать пергаментом. В общем, тесто я раскатала, потом даже кое-как отодрала его от бумаги :-) в общем слой получился тонким, но без бортиков. Их я потом руками "натягивала" , когда распределяла ягоды.
Ну потом я сделала украшения и в духовку.
Следующей партией были пироги с капустой, тоже как ни странно, получились ровные и гладкие. Говорю супругу: смотри, прям как магазинные :-)
А тут и звонок, подруга решил заехать, потом и родители с дочкой подтянулись и у нас вышло незапланированное чаепитие с домашними пирогами. Народ был в восторге :-)
28.02.2007 11:37:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, знаменитая форма:)
А что там за зверюшки на пироге и как их делать?
01.03.2007 10:51:23, Трушкин
Tanita Tararam
рррррр.... розочка этто :-) а не зверюшка!!
Украшения. Ну да кружок разрезаешь типа ромашки, листики -ромбики по краям делаешь надрезы. Это разве красота??? Думала, будет симпатичнее :-)
А полоски из теста - мое ноухау. Хотя может это давно известная вещь. Мама моя крутит колбаски. Но они все равно получаются толстые. А я взяла пергамент (хи-хи) посыпала мукой, уже наученная опытом, от души (кстати пергамент надо еще промаслить, чтобы мука не опадала). Раскатала тесто и нарезала полоски как для лапши. Вот.
01.03.2007 19:24:42, Tanita Tararam
ЕЕ
Да класс! Прелесть, а не пирожок!
Только с пергаментом я не поняла - он зачем? Но в любом случае он не повредил явно :))
28.02.2007 21:08:24, ЕЕ
Tanita Tararam
спасибо! пергамент - это горе от ума называется. Ольге-13 ответила. хотела тонкий слой теста. И где-то промелькнула фраза, что надо через пергамент раскатать... Я думаю, что без него получилось бы не хуже. Просто у меня не получилось то, что я хотела. Но то что в итоге вышло, тоже мне нравится :-) и не только мне!!
28.02.2007 21:41:43, Tanita Tararam
iv-vita
по виду очень красиво и привлекательно! 28.02.2007 20:55:29, iv-vita
Tanita Tararam
спасибо. по вкусу -бодрящий :-) т.к. не сладкий. Сахар я в ягоды добавила, но мало... ууух теперь с вишней хочу! 28.02.2007 21:43:07, Tanita Tararam
Ольга-13
А вот кто придумал эту придумку про пергамент?????
и чем плохо раскатывать дрожжевое тесто без этой лабуды????
Пирожок-то аппетитненький, да...м-м-м-м... и вот эти украшалочки из теста красивенькие, я такие не умею. Это как - просто нужно ножом вырезать и сверху прилепить? Зато я умею виртуозно делать решеточку красиво елочкой:-))
А не мокровато получилось?
28.02.2007 12:00:12, Ольга-13
Tanita Tararam
а как его потом перенести с доски в форму??? ну на скалку я знаю. Я думала, что раскатаю тесто на пергаменте, а потом его понимаешь аккуратно вложу в форму и все дела :-) почти получилось :-)
Украшения. Ну да кружок разрезаешь типа ромашки, листики -ромбики по краям делаешь надрезы. Это разве красота??? Думала, будет симпатичнее :-)
А полоски из теста - мое ноухау. Хотя может это давно известная вещь. Мама моя крутит колбаски. Но они все равно получаются толстые. А я взяла пергамент (хи-хи) посыпала мукой, уже наученная опытом, от души (кстати пергамент надо еще промаслить, чтобы мука не опадала). Раскатала тесто и нарезала полоски как для лапши. Вот.

Тоже хочу виртуозно елочкой- это как?

Нет. Получилось совсем не мокро, может за счет крахмала?? или духовка была горячей и тесто сразу схватилось? Для меня тоже загадка. И вот в след раз, когда я буду ждать дорогих гостей, пирог получится кривой, косой и мокрый!!! и еще чай на скатерть прольют :-) (это я уже ворчу на супруга :-), ну я понимаю, что все стирается, но сидеть то каково??)

Успехов!
28.02.2007 12:18:10, Tanita Tararam
Ольга-13
Ха-ха-ха!
Нет, желаю, чтоб ВСЕГДА хорошо получалось!
1. Как переносить. Вот пирог у тебя совсем невелик (ничего, что я на ТЫ??), так откуда же затруднения? Если тесто не жидкое и не слишком тонюсенько раскатано, то совсем несложно перенести. На скалке мне не нравится, я никогда не могу угадать правильное место на противне, откуда начинать раскатывать тесто со скалки. Если большой пласт, то я делаю так - сверху уже раскатаный пласт мукой еще немножко припудрю, чтобы не лип, а потом складываю бока книжкой с запахом (понятно или нет?). Переношу на противень и там раскрываю. Вот и все.
2. Я вообще-то колбаски катаю для решетки (и потом на столе прижимаю их рукой, чтобы были плоскими. Но не важно, можно и нарезать как лапшу, только чуть пошире, чем у тебя. Кладу на пирог (я еще делаю на решетке переплет, т.е. одно место переплетения - полоска сверху, а на следующем - она снизу), прилепляю краешки полосок к бокам пирога, потом мережу край пирога, чтобы была косичка. А потом беру маникюрные ножнички (не загнутые, прямые) и стригу краешек полосок елочкой с обеих сторон. Если есть опасение, что тесто может липнуть к ножницам - время от времени тыкаю ножницами в блюдце с мукой.
Вот и все, никаких чудес:-).
28.02.2007 13:06:45, Ольга-13
Tanita Tararam
были на ты!!
спасибо за пожелание!!!
про книжку- я поняла, кстати! буду иметь ввиду.
и про елку тоже :-)
Все в след раз приступлю во всеоружии.
Может еще кто чего напишет?
28.02.2007 13:29:05, Tanita Tararam
Не ну как можно так травмировать людей!:)))(это я про себя)ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!Ну как эффект от пергамента,я как-то тоже попалась на эту удочку.А я вот заметила закономерность,если спантанно приходит мысль что-то затеить кулинарное всегда получается здорово и вскуснее 28.02.2007 11:53:44, Галя и
Tanita Tararam
я уже к этой мысли пришла давно (про специально приготовить и случайно :-))
у меня тесто оч мягкое (липкое??), я боюсь переложить муки :-) может у опытной хозяйки и все хорошо вышло бы с пергаментом, но у меня тесто по большей площади прилипло :-) в след раз я все таки попробую еще раз сделать с пергаментом, но уже не пожалею муки :-) и будь что будет!!!
28.02.2007 12:08:32, Tanita Tararam
Удачи!только нам потом раскажите ,а лучше покажите 28.02.2007 12:17:10, Галя и
Tanita Tararam
обязательно :-) 28.02.2007 12:31:14, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!