Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маслята, краб.палочки

У меня завалялось 3 кг маслят и около 2 кг крабовых палочек. Не подскажете, что можно сделать с этими продуктами? Про маслята у меня только одна версия - пожарить с картошкой. Но все на сковородку не влезут, да и потом, ведь наверняка с ними можно сделать что-то еще. С крабовыми палочками я вообще не представляю что делают :) Помогите!
21.02.2007 23:11:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Часть маслят замариновать! На мой взгляд самые првильные маринованые грибы - именно маслята.
Подавать можно сразу же после остывания.
22.02.2007 11:24:20, Ольга-13
Время-не-ждет
и то и другое? Жюльен.
Суп крабовый. Суп-пюре грибной.
Жаркое с картошкой и луком в духовке(с грибами). Из палок - обычный салат, типа кукуруза-крабики.
Пирожки с грибами, или блины. Или один большой пирог грибной, хоть из покупного теста.
Грибная икра(типа паштета. О, кстати, в печеночный паштет маслята хорошо пойдут - и еще портвейн если туда капнуть...).
Соусы грибные в разных вариациях(мучной, сливочный, как для беф-строганов и т.п.).
Грибы - каждый день с утра выкладывать парочку грибов в разморозку, добавлять в гарниры или к основному блюду.

Из крабовых палочек можно делать бутербродные "ссобойки". Развернуть палку, вложить внутрь еще слой сыра(плавленого, как для гамбургеров) и/или слой ветчины, снова свернуть рулетом, вложить внутрь булки/питы/лаваша :)
22.02.2007 01:23:52, Время-не-ждет
Anykey
Маслята - веСчь очень хорошая. Жарьте их без картошки. С луком (много), черным перцем и немножко сметаны в конце. Если за один раз в сковородку все равно не влезут, то складывайте в банку и жарьте следующую порцию, когда остынут - в холодильник. Простоят там пока не съедите точно. Будете картошку постепенно жарить и этих маслят уже готовых к ней добавлять.
А вот на палки Вы зря запали ;0) Продукт довольно бесполезный. Изредка еще можно как-то приспособить в салат или просто погрызть, когда организм требует белка. Но надоедают моментально. Разложить по пакетикам и запихать в морозилку? Может, мелкими порциями удастся утилизировать...
22.02.2007 00:29:08, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!