Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околокулинарный Off

Как достать содержимое яйца, сделав всего одно крошечное отверстие? Слышала, что такой есть способ, может кто знает?
16.02.2007 09:46:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, как физик могу сказать, что либо через 2 дырочки и выдувать с 1-й стороны. Именно так и делается обыкновенно. Процесс непростой и неоднозначный, требует определенного упорства.

А если дырка с 1-й стороны, то надо соответственно втягивать через трубочку содержимое. Это не очень, наверное, приятно.

Либо сделать дырочку чуть побольше, зубочисткой потыкать, разболтать и вытряхивать.
16.02.2007 12:12:18, ЕЕ
Вот и я, как человек, закончивший физмат, пытаюсь найти скорее физический, а не кулинарный подход к делу :) 16.02.2007 12:32:40, Lecom
С двух сторон маааленькие дырочки и либо в стакан поставить и пусть вытекает,или выдувать. 16.02.2007 10:21:16, Галя и
Не вышло у меня через маленькую дырочку, пришлось расковырять побольше :( делала с двух сторон, но слышала, что можно именно через одну, но как? 16.02.2007 10:29:22, Lecom
Мдя! а у меня всегда выходило,детям вдетсад постоянно раньше делала. 16.02.2007 10:47:54, Галя и
А мы с сыном вчера трясли, трясли, дули, болтали... и нифига, капелька висела намертво :) Теперь шприцем попробуем. А вообще смутные школьные воспоминания: кастрюлька и свечка, избыточное давление и готово. 16.02.2007 11:02:56, Lecom
Взболтать и вытащить содержимое большим(на 10 мл) медицинским шприцом без иглы или хоть кулинарным. 16.02.2007 10:36:48, Атом ( мама К)
Вот, блин! Чего я сама не додумалась:)Спасибо! 16.02.2007 10:55:43, Lecom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!