Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отмыть сухие грибы?

Есть сухие белые, но... сушили их на природе, около костра. Грибы покрыты копотью.
При замачивании, промывании и варке она не отходит :(.
Щеткой тереть каждый гриб :((( потом руки, как после котелков. :(

Посоветуйте, что0нить по делу :)
31.01.2007 16:04:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне кажется, что как раз не надо от костра отмывать. Народ жидкий дым добавляет, чтобы эффект костра получить, а у вас сразу он есть... 31.01.2007 16:24:48, ЕЕ
Ээээ, нееет. дух костра - это одно. А копоть и сажа - это другое.
Сушили под дождем под тентом, и в смолистом дыму. Духу черезчур много, забивает грибной.

Похоже отмочила. Поняла свою прошлую ошибку - надо промывать в холодной воде. Сажа и впрямь сошла почти вся.
Это я решила потому, что застирывать сажу надо только холодной водой, иначе заваривается. Так и тут похоже получилось.
31.01.2007 19:20:29, litana
А зачем? 31.01.2007 16:09:39, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!