Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие овощные салаты ?

какие полезные салаты вы сейчас готовите дома ? свежие овощи нужны каждый день, а фантазия уже сломалась:
морковь с курагой-изюмом ребенку надоела (закормили)
свеклой уже все объелись, не можем больше :)
помидоры-огурцы сейчас неживые, есть их - никакой пользы...
а мне нужны именно овощные салаты, без колбасы там или грибов...
поделитесь рецептами ?:)

30.01.2007 09:23:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
Сельдерей+морковь(терка как для морковки по-коерйски лдя всего, где есть сельдерей)
Сельдерей+яблоко(которое кислое, конечно)
Салат листовой+помидорки черри(у них вкус есть)
Вишня из заморозки без косточек, разморозить при комнатной температуре+лук шалот(можно ошпаренный, или даже репчатый - только ему подольше промариноваться надо).

Авокадо соломкой+болгарский перец+лимонный сок(можно еще чуть-чуть острого или маринованного халапеньо из банок санта-мария, мы его еще в пиццу клали, но увы, кончился - и больше я у нас не видела).

Капуста квашеная. С клюквой :)

Всё то же самое, только с недозрелым манго(который несладкий, а вкус такой...сосновый что ли? Не знаю, что за сорт, у нас только в одном месте продается).
30.01.2007 22:16:05, Время-не-ждет
вишня с луком ?? абалдеть :) да мы вишню и так трескаем, еле разморозиться успевает.
ыыы :( не ест она сельдерей.
авокадо - больно жирно, на будничные обеды-то ...
с квашеной капустой - тут как раз _у_меня_ отношения не складываются ...:(
30.01.2007 22:59:22, Маро
Время-не-ждет
Вишнееды(одобрительно ворчу :).

Вместо сельдерея можно класть редьку типа дайкона или обычную редьку. Или морковь.
Авокадо можно разделывать на ломтики и заворачивать каждый обрызганный лимоном ломтик в пищевую пленку(я тоже НИКОГДА уже не смогу, видимо, слопать авокадо целиком :))), либо сделать гуакамолеи хранить его в банке, плотно закрытой. У меня обычно одной авокадины хватает на неделю.

Есть еще вариант - те овощи, которые тебе кажутся никакими, их надо... запечь. Перец болгарский и помидоры, баклажаны и кабачки-цуккини. В духовке недолго запечь, снять кожицу и порубать в салат. Вкус другой, нежели у свежих-картинно-витринных.
31.01.2007 20:56:40, Время-не-ждет
Анитка
морковка-чеснок-гр.орех?
Марин, ИМХО сейчас что в морковке, что в огурцах одинаковое количество полезностей :)
с китайской капустой может что-то изобразить можно? помидоры, лук, перец, кукурузу из банки туда? заправить соусом мосло-уксус-горчица...
30.01.2007 14:15:38, Анитка
Анит, в моркве хоть витамин А, а в огурцах один пшик, плюс они какие-то мороженые :( Китайскую капусту - попробую, ага :) 30.01.2007 22:56:31, Маро
Я в какой-то кафешке попробовала, а потом сама стала делать дома:капусту натереть на крупной терке( не бойтесь-каши не будет), а морковь на мелкой, очень мелко изрубить лук, желательно красный, выдавить 1-2 зубчика чеснока по вкусу, посолить и поперчить, добавить майонез и перемешать. Оч хорошо подходит к курице, картошке и т д.
А еще люблю из свежей капусты(тонко нашинковать), свежий огурчик, варенное яйцо и зелень. Посолить и поперчить и заправить майонезом. Отлично идет с жаренной рыбкой.
30.01.2007 12:13:44, anoli
Капуста+морковь,морковь+чеснок(мой любимый),капуста+зелень+чеснок,редька зеленая с вариациями,салат из всемозможных вареных овощей(спаржа,кукуруза,фасоль,брюссельская капуста).Зеленый лук с огурцом +(в натурели должен быть с яйцом)+сметана.Венигрет без свеклы,да в конце концом картошка вареная с луком,оч.вкусно. 30.01.2007 10:32:40, Галя и
сестрица старшая
зеленая редька потереть на терке+сметана, соль, специи;
зеленая редька пластинками, пересыпанная крупной солью, перцем, с оливковым или подсолнечным "пахучим" маслом;
сырые морковь и свекла, тертые на терке+сметана+чеснок, специи, соль;
свежая капуста нашинкованная+огурец+сладкий перец+зелень, заправить маслом;
черная редька (тертая на терке)+обжаренные шампиньоны с луком+нарезанная полосками отварная говядина, заправить сметаной, соль, специи - ну, это уже закуска больше;
отварная фасоль+жаренные с луком шампиньоны+зелень, чеснок, соль, специи, заправить майонезом;
отварной в мундире картофель+соленый огурец+лук репчатый, заправит "душистым" подсолнечным маслом, черный перец;
морская капуста+отварное яйцо, заправить майонезом, черный перец.
Ну, и т.д.
30.01.2007 09:52:01, сестрица старшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!