Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суп:)

Поделитись рецептами какие супы вы готовите на обед.Я готовлю супы на курином или говяжьем бульоне.Гороховый(горох, морковка, лук, картошка, лаврушка), борщ,(картошка,капуста, свекла, морковь,лук,лаврушка, томатная паста) из домашней лапши(картошка, лапша, лук, морковка, яйцо), рисовый(рис, картошка, лук, морковка), рыбный из лосося. Хочется что нибудь новвенького!
27.01.2007 14:53:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
рассольник и сырный забыли 30.01.2007 14:05:28, iv-vita
Петтсон
Кукурузный, из лука-порея, из брокколи и цветной капусты с сыром, шпинатно-томатный (давнишний рецепт с этого форума), гороховый, рисовый с кабачком. 30.01.2007 00:57:34, Петтсон
Tanita Tararam
мне кажется я сама придумала :-) Кабачок тертый, рис, ну и эта... морковь-лук обжаренные. Бульон какой есть :-)
С цветной капустой типа щи?? Капуста отваривается в бульоне до полуготовности, вынимается, откладывается часть на второе блюдо (обжарить в сухарях). Капусту для щей мну вилкой, обратно в бульон. Добавляю рис, кабачок, тыкву, если запаслась перцем то и его туда же. Морковь -лук.
Фасолевый из консервов.
Ну остальные - как у всех.
Успехов!
28.01.2007 16:53:19, Tanita Tararam
Время-не-ждет
Фасолевый. Харчо. Гаспаччо. Сливочные разные, пюре.
Но это я для себя выпендриваюсь - а домочадцы едят примерно то, что вы и так готовите, охотничий из колбасок с картошкой разве что еще.
28.01.2007 11:24:16, Время-не-ждет
КисяD
Грибной. У нас семейный "питерский" рецепт. Сухие грибы вывариваются в воде 2-3 часа. В этом самый смак, никакого бульона мясного. Запах и навар отменный! Грибы достаются, режутся на кусочки, тем временем бульон процеживается. Грибы обратно. Соль. Картошка. Поджарка (лук, морковь). Травки, лавр. Можно добавить вермишельку. Обязательно со сметаной.
Еще можно суп с фрикадельками и томатом.
28.01.2007 00:04:02, КисяD
Сима Полосатая
на говяжьем бульоне-щи простые и из квашеной капусты, борщ,гречневый,с пшёнкой, рассольник, солянка, на курином бульоне-с лапшой-вермишелью-фигурными макаронами, "итальянский"-с цветными макаронами-бантиками, помидорами и перцем,с клёцками-на муке или манными,рисовый, на бараньей или говяжьей грудинкн-харчо, на копчёных рёбрах или рульке-гороховый, рыбный из свежей или консервированной рыбы,томатный типа гаспаччо,окрошка (летом)на квасе или кефире,
грибной суп классический (из лесных грибов и с перловкой), сырный крем-супчик с шампиньонами,суп-крем из картошки-моркови и тыквы/кабачка/цветной,брокколи капусты со сливками, молочный с вермишелью или рисом, сладкий с рисом и сухофруктами, может ещё что забыла:)
27.01.2007 18:54:36, Сима Полосатая
Ольга-13
Забыла, да:-))
Фасолевый. И летом - свекольничек, эх...хде оно, это лето:-)))
27.01.2007 22:39:00, Ольга-13
Сима Полосатая
точно:) и я про эти 2 забыла:) 28.01.2007 02:28:43, Сима Полосатая
ЕЕ
Ещё грибной можно. Можно из консервов, например, из лосося. 27.01.2007 17:33:52, ЕЕ
Белянчик
солянка
рассольник
рыбный из семги
27.01.2007 15:41:32, Белянчик
а про солянку и рассольник можно поподробнее) 27.01.2007 16:07:14, татарочка
HomaUfa
я никакие:)) а чуть ниже суп из сырка обсуждают:) 27.01.2007 14:54:19, HomaUfa
Сима Полосатая
Ай-яй:), без жидкого,без горячего детишки:) а чего не готовишь? не любят? 27.01.2007 18:38:46, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!