Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фарш для фрикаделек

отличается от котлетного? и можно ли фрикадельки на пару делать? Что-то я попробовала фрикаделькуи в пароварке сделать - очень уж много из них вытекает:( сухие получаются. Вот думаю, то ли фарш модифицировать. то ли вообще фрикадельки для пароварки не предназначены:(
17.01.2007 13:43:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Пока не подтянулись "зубры", вякну: у меня фарш фрикаделечный отличается от котлетного только отсутвтием хлеба. 18.01.2007 17:06:03, Xenny
Ольга-13
+1.
Но если делаем для малышни, в пароварке и ты пы, то есть множественные варианты:-)))
18.01.2007 17:16:11, Ольга-13
Время-не-ждет
у тебя духовка есть?
Мне лично нравится икейский вариант - мясо с картошкой и луком(яйцо+) лепится во фрикадельки, укладывается рядами на противень или в кастрюлю, соусом-бульоном поливается до середины и на небольшом огне до полной готовности.
Но можно и из обычного котлетного делать - если сок не вытекает, то они вкусные.
В пароварке - не знаю как, у меня ее просто нет.
17.01.2007 15:45:31, Время-не-ждет
Ого, я картошки отродясь не клала. Говядина, лук, чеснок, яйцо, если сама не ем - то хлеб в молоке туда же, как для котлет. Духовка есть. Идею с картошкой попробую детям продвинуть. Вареную картошку или сырую? Или картошка вообще отдельно от фрикаделек?
Мне нужно научиться делать фрикадельки для себя, любимой, бех хлеба и молока и желательно на пару. Хотя духовка - это мысль. Я их там печь буду, точно:)
17.01.2007 16:12:44, Исполнение желаний
avgustinka и Алешка
я кладу в котлеты - тертую сырую картошку и лук. я их вместе в чеппере (так вроде называется) перекручиваю, до состояния кашицы - очень сочно получается. и лука не видно. 18.01.2007 14:42:27, avgustinka и Алешка
..а вообще-то,можно пихать в котлетки(ну,соответственно,и во фрикадельки,) любые овощи(пропущенные через мясорубку,есс-но).сырые или свежие(зависит исключительно от овоща),а хлеба тогда не надА.А если детю,и овощей в каклетке достаточно-можно и без гарнира.Или нет? 18.01.2007 09:48:42, рассуждение,подкрепленное опытом...
Время-не-ждет
вареную. Если положить сырую, то фрикадельки темнеют(ну, знаешь этот эффект - если самые обычные драники, которые из сырой тертой картошки, немного полежат - становятся синенькие такие, стрррррашненькие ;)
Внутрь фрикаделек,вместо хлеба или панировочных сухарей.
Фрикадельки можно и на плите варить, то есть скорее тушить в соусе, не только в духовке.
18.01.2007 01:05:57, Время-не-ждет
извените,что влезла может пригодиться:)Про драники:для того, чтобы сырая картошка которую вы натерли на терке не потемнела, ее нужно положить в молоко,после отжать и далее по рецепту.Про котлеты:я делала котлеты с добавлением сырой картошки,морковки натертые на крупной терке,а лук,чесночек измолотые в блендоре, котлеты получались очень сочные.При этом картошка не потемнела:) 18.01.2007 16:01:55, Читаю

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!