Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриное филе?

Что бы такое вкусное приготовить из куриного филе, посоветуйте, с рецептами.
Спасибо
08.01.2007 23:16:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
Отбить,посолить,доб.специи какие нравятся,замариновать в майонезе на 30 минут(в это время можно сделать 1000000000 дел),потом обжарить буквально по 2 мин. с каждой стороны.Куриное филе нельзя долго жарить,а то будет жесткое.Приятного аппетита! 10.01.2007 23:12:59, svecha
Siniata
салат мой любимый.Отварить филе и порезать полосочками/кубиками.
Отварить яйца - тоже мелко порезать. Добавить нарезаный тонкими полосочками маринованый огирчик(-и).Залить майонезом, перемешать.Уложить в блюдо и сверху щедро посыпать измельченными грецкими орехами.
Орехов и огурец не жалеть!
09.01.2007 16:21:53, Siniata
Birke
"Piccata".Отбиваете ,натираете куриными специями и обмакиваете в кляре. Кляр : Яйцо , мука (чуть-чуть), много мелко натёртого сыра.Если густовато - разбавьте молоком или сметаной.Но и жидко не должно быть !!! Обжариваете.Получается филе в золотистом сырном кляре :)
Очень вкусно !
09.01.2007 12:41:31, Birke
Вариант кляра - 2 яйца, 2 столовые ложки майонеза, крахмал. 09.01.2007 12:53:14, маугленок
а я еще добавляю в кляр всяческой зелени.Тоже вкусно, но на любителя 09.01.2007 16:41:19, Natali_shka
Maxi
мне вот этот рецепт очень нравиться! 09.01.2007 01:59:12, Maxi
Сима Полосатая
мне тоже эти котлетки нравятся:) 09.01.2007 15:51:33, Сима Полосатая
Сима Полосатая
мои очень любят в сливочно-морковном соусе. Филе режем небольшими полосками, обжариваем на растительном масле, солим-перчим-посыпаем любимыми специями (я прото "для курицы" и карри сыплю), затем добавляем к филе морковь, натёртую на крупной тёрке, немного протушиваем вместе и заливаем под конец 20% сливками. Получается очень вкусно, не сухо (большинство болюд из куриного филе всё-таки этим страдают) 09.01.2007 00:22:15, Сима Полосатая
а когда вы протушиваете, добовляете воду? 09.01.2007 11:28:28, лужица
Сима Полосатая
необязательно, это зависит от сочности моркови 09.01.2007 15:51:06, Сима Полосатая
Miss_Boo
Отбить, посолить, поперчить. Сверху положить кусочки консервированного ананаса, потом сыр и сверху майонез. В духовку и употреблять.
Можно еще изобразить котлеты по-киевски, хотя для них идет мысо, срезанное с куриной грудки, но я думаю это одно и то же. рецепт можно найти в инете (а то долго писать)
08.01.2007 23:36:58, Miss_Boo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!