Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Тигровые креветки

Пожалуйста, поделитесь СВОИМИ любимыми рецептами приготовления тигровых креветок. Рецептов конечно немало, но мне хотелось бы прочитать ваши проверенные, любимые:)
13.12.2006 16:57:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Ошпариваю кипятком, чтобы легко чистились. Чищу. Мариную на полчаса в соевом соусе. В маленький казанок наливаю масла растительного (рафинированного) и туда несколько штучек кидаю сразу. Пару минут жарю. Достаю шумовкой и в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло. Сбрызгиваю лимоном и к столу. Пробовала делать в кляре. Не понравилось. Кляра почему-то больше, чем самой креветки, и теряется вкус креветки. 14.12.2006 11:53:59, Мама Поли
SvetLelya
Спасибо:) 15.12.2006 12:16:43, SvetLelya
Анна Без.
Очищаю оставляя самый кончик хвоста не очищенным. Очищать удобнее замороженые криветки промытые теплой водой.
Надрезаю несколько раз поперек двигаясь вдоль (извините, что криво объясняю - не спец :-) Это что бы они не свернулись и лучше обваливаются в кляре.
Солю.
Обваливаю в готовом кляре. Его я делаю из покупных пакетов "кляр для Темпура" в виде муки, которую надо замешать с водой (продаются в супермаркете)
Далее обваливаю в хлопьях для Темпура. Они уже готовые продаются.
Далее в расколенное масло не 1 - 2 мин.
Результат на фото :-)

14.12.2006 02:54:10, Анна Без.
SvetLelya
Огромное спасибо! :) Суши и роллы, я так понимаю, тоже сами крутили?:) 14.12.2006 11:02:52, SvetLelya
... ну и мука, конечно :) забыла 13.12.2006 21:19:40, Анела
В кляр их, крупных! Кляр: вода, яйцо, соль, перец (консистенция не очень густой сметаны) 13.12.2006 21:18:29, Анела
SvetLelya
Угу, а дальше? На сковороду? В каком масле? Я вот только рецепт скампи знаю, это когда их вместе с рисом запекаешь, как плов, но только ЗАПЕКАЕШЬ, а Вы предлагаете жарить? Я Вам очень благодарна за совет, но вот можно подробнее?:) 13.12.2006 21:41:54, SvetLelya
Я обычно беру эмалированную высокую миску, наливаю туда на три пальца рафинированного подсолнечного масла, довожу его... ну да, почти до кипения, потом окунаю по одной креветке в кляр, потом быстро кладу в масло, минуты две они там жарятся, не больше. Брызгается, конечно, но что делать :) 13.12.2006 22:29:14, Анела
SvetLelya
Спасибо!:)А креветки перед кляром надо размораживать? 13.12.2006 22:57:10, SvetLelya
Да, надо. Бон аппетит! 13.12.2006 23:39:51, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!