Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

затрудняюсь с едой на работу

Всем добрый вечер, озадачилась я тут:)

Что "комильфо" есть на рабочем месте, если очень хочется, но нас 8 человек в комнате, я сижу напротив входа, и, помимо этого, стол-к-столу нос-к-носу с коммерческим директором (женщиной)?:)))))

Щас пока я поняла что народ жует купленные начальством крохотные печенюшки, которые не переводятся здесь вообще. Пьют чай. Пьют кофе. Но больше я ни за чем народ не замечала. Даже за хрустением шоколадками или чем-то таким.
Возможно что-то принести из дома типа бутеры и утром все это сметается быстро-быстро. Ну или не бутеры, но масштаб ясен, я думаю. А в течение дня - никто и ничего.

Днем у нас обед, но он очень поздно по меркам моего организма, мне надо что-то ДО.

ЧТО? собссно... ? Еще раз акцентирую внимание на том, что проблема не в неумении готовить и не в отсутствии фантазии, а в проблеме что прилично можно есть?:)

С уважением, ушла домой на фиг:) завтра буду читать мудрые мысли:)
05.12.2006 18:15:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставтье пакетик сухофруктов себе на стол (или вазочку) - курага, чернослив и т.д. И грызите время от времени. Через некоторое время все к этому привыкнут и не будут обращать на вас внимания.

Иначе - только под столом или в "серверной" :)
06.12.2006 09:49:33, dmitryvv
Всем спасибо, салатики не получится, думала об этом. Йогурты разве что питьевые... да сухофрукты... на 8 человек не напасесси, это верно...(( периодически готовим конечно, но я грю - эо все сметается прямо с утра:) и до дня, часов до 12, ничего не доживает:((

Все поняла, спасибо всем за ответы)
06.12.2006 09:09:13, Олененок
Сухофрукты?финики,чернослив в коробочках продают-очень полезно,вкусно и не пахуче:))Кефир,опять же.Печенье не ешьте,пожалуйста,поправляются от него,да и при сидячей работе неполезно. 06.12.2006 08:23:22, Элара
имх, ничего:)
Особенно если есть прямая зависимость от ком.директора. Пахнет, блин, все пахнет.
Малой кровью можно попробовать кисломолочку - творожки, йогурты. Они все-таки не так пахнут.
06.12.2006 06:56:49, Rusty
закрытые маааааленькие пироги на один укус, типа расстегаев, каждый заворачивать отдельно. Съел и порядок.

Пить жидкие "дополняющие" всякие жидкости: в пачках по 0.2 пармалат кофе латте(и их подражатели), капучино, активии разные.

Хлеб зерновой(есть такой немецкий, темно-темно коричневый плотный хлеб - продается в отделах "здоровой пищи" или "для диабетиков" - он сытный, несладкий(у меня-то явная проблема именно с тем, что сладкого не хочется, а хочется нормальной еды :) и с виду не похож ни на что обычное %)
05.12.2006 23:13:38, время-не-ждет
а другого места, чтобы поесть нет на работе - ну, например, серверная или еще какая-нить комната для водителей и т.п.? у нас там секретари перекусывают. у нас есть оплаченные комплексные обеды в офисном кафе, но почти половина персонала перестала там обедать. вообще, жевать что-то в кабинете при таком скоплении народа не очень приятно, мне кажется, прежде всего самому жующему. мы вдвоем сидим в кабинете, коллега мои постоянно борщ носит на работу, пахучий, да (но в конце концов не носками же тухлыми пахнет:), или овощи тушеные, после еды проветриваем кабинет. я спокойно отношусь к этому, потому что сама тоже предпочла бы такое есть, чем грызть что-то хлебное или сладкое. хотя ничего не ношу с собой, мне на рабместе неудобно есть.
знаю что некоторые приносят на работу каши (в т.ч. растворимые), салаты, фрукты. но практически все по одиночке в кабинетах сидят.
05.12.2006 18:54:27, ALora
ROZetka
полнейший офф (без наездов), просто поясните, когда вы написали "серверная" что вы имели в виду? не комнату ли где стоят компьютерные серверы - бооольшой такой компупор-в-шкафу-и-кондиционированном-помещении (server room)?? И если да, то у вас там правда кто-то обедает? если нет, то что такое "серверная"? 05.12.2006 20:18:02, ROZetka
да, именно она. там еще стоит телик, холодильник, кофеварка, кулер, микроволновка. там сидят иногда водители пока не в разъездах. и девочки-секретари перекусывают - кашу, йогурт, салатик. их всего двое. никаких мощных обедов там не происходит:) 06.12.2006 12:05:58, ALora
Tanita Tararam
по-моему это именно то что ты написала. 05.12.2006 21:23:54, Tanita Tararam
ROZetka
хотелось бы точно выяснить от автора....:)) я в глубоком обмороке что кто-то кушает там где стоит сервер. И что туда пускают всех кого не лень! 05.12.2006 21:33:18, ROZetka
а что может произойти? я совершеннейшая невежа в этих вопросах. чужие туда не ходят, а свои все люди проверенные, соглашение о конфиденциальности подписавшие. серверный блок-шкаф всегда закрыт на ключ, если там компьютерщики не работают. 06.12.2006 12:08:17, ALora
Вот и я об этом - нас трое, никаких проблем закрыть дверь и поесть, если вдруг из дома притащила. Но вот всякий "мелкий перекус" типа бутерброда требует, с моей точки зрения, предложения коллегам :) 05.12.2006 19:00:37, Симамото
верно, в одиночку перекусывать неудобно, как минимум предложить стоит:) мне коллега даже свои тушеные овощи и пироги (не пирожки, а куски от настоящих больших пирогов) предлагала. это ладно если 2-3 в кабинете, а с запасом на 8 человек бутербродов на напасесси:) 05.12.2006 19:54:57, ALora
Боюсь, в данной ситуации "прилично" не будет ничего.
Надо либо делать эклерки с паштетом, бутербродный торт, пирожки и др. на 8 человек, либо терпеть (с точки зрения манер и заботы об окружающих)
Тоже бесит, что есть конфетки из коробочки комильфо, а колбасу с тарелочки - нет...Пахнет она, видите ли...
05.12.2006 18:24:24, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!