Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Фондю-нужны советы

Хочу купить мужу в подарок. Подскажите, стоит ли? Где покупать. И ГЛАВНОЕ-если я куплю фондю для сырных блюд, можно ли в нем же делать шоколдное фондю? На что обратить внимание при покупке? Сколько оно должно стоить? Короче-любые мысли по этому поводу. Спасибо заранее.
03.12.2006 12:26:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Готовить можно любое, вы ведь после каши, варите в этой кастрюле компот и кортошку. Видела в Ашане чугунное 350 р. все удовольствие. 04.12.2006 20:03:17, iv-vita
Я думаю, что фондюшница одна на все виды фондю. Мы делаем только мясное. Но эта вещь не для того, чтобы наесться до отвала, а чтобы перекусить в приятной компании за интересной беседой. 04.12.2006 00:42:40, hipp
у нас в компании уже такая традиция сложилась, что без фондю не бывает праздника )) наверное уже все обзавелись фондюшницами, а то иногда друзья свою с собой возили )) вообще, я все больше понимаю, что дома должны быть все кухонно-бытовый приборы, пусть даже на 1-2 раза в год, но для разнообдразия вполне сойдет ) 03.12.2006 23:09:01, Йоко без регистрации
Ни в коем случае! Используете два раза и после этого будет пылицца и место занимать. Да и все же ты мужу подарок выбираешь, а не себе :) 03.12.2006 19:10:04, AleXXX
Согласен - забава на 2 раза. Потом в шкаф и забыть. Лучше что-нить дельное подарите - комбайн или блендер, если он готовить любит. 03.12.2006 20:31:55, dmitryvv
Monmorensy
Что, действительно фигня? Почему, должно же быть вкусно?! И готовить он (муж) любит... 03.12.2006 20:09:01, Monmorensy
Слишком геморройное занятие - покупать соответствующие сыры (если заменять нашими, относительно дешевыми - фигня выходит), все эти горелки, потом отмывать... А результат, скажем прямо, так себе... Правильно приготовленная гренка с сыром - ничуть не менее вкусна. Всё удовльствие, насколько я понимаю - именно от процесса. Если муж относится к категории людей, для которых процесс важнее результата - это будет хороший подарок. Но, все же, ИМХО - это чисто ресторанное блюдо... Когда весь геморрой берут на себя другие, а важны именно декорации. 04.12.2006 10:25:16, AleXXX
Monmorensy
:-) Ладно, уболтал:-) Лучше в ресторан сходим:-) 04.12.2006 18:40:32, Monmorensy
:) купи лучше хорошую сковородку :) 04.12.2006 18:57:59, AleXXX
EkaterinaS
Моему мужу фондю нравится и сырное больше всего. Мы делаем из разных сортов сыра, с вином, чесноком, перцем и водкой:) Вкуснотища!
Кстати, фондю подарили друзья на день рождения мужа! Он был рад:)
04.12.2006 01:14:50, EkaterinaS
EkaterinaS
И в сыр макаем хлеб с беконом, соленым огурчиком или маслинкой - объедение.
Фондю одно для всех рецептов. Говорят, лучше чугунный горшок что бы был.
04.12.2006 01:16:29, EkaterinaS
Кузьманя
а он пробовал фондю где-нибудь? а то мне вот сырное - из покупных смесей - не понравилось категорически, и мужу тоже. Видимо, дело в кирше, который туда входит... Но желания экспериментировать после этого самой как-то не возникло... Ну, хлеб, ну, сыр... и что? Процесс обмакивания кусочков мяса в кипящее масло чуть более увлекательный, но тоже не сказать, что особенно сильно интригует... Короче, я думаю, что это на любителя. Ваш муж к ним относится? 03.12.2006 20:12:47, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!